vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:39:00
четверг
28 марта, 2024

Программа мероприятий опубликована на День города в Нижнем Новгороде 202209.08.2022  19:44  — ННТВ (видео)

«Все переплетается - люди, время и события». С такими словами начал глава города Юрий Шалабаев пресс-конференцию, посвященную празднованию дня города. Программа раскрыта. И мы готовы поделиться ей. 20 августа в день города с 14 до 22 часов по всему Нижнему будет открыто 8 площадок, в каждом районе.

Юрий Шалабаев - глава города Нижнего Новгорода: «Площадки, которые будут задействованы в День города. Во всех районах города – некоторые из них традиционные, некоторые - немного изменили, исходя из прогноза численности посетителей. По каждой площадке буду говорить отдельно, они здесь размещены. Две площадки – Нижегородский район и Автозаводский район. Нижегородский район традиционно долгие годы был единственной площадкой Дня города, Автозаводский район ещё присоединяется. 90-летие Автозавода, который район отмечает. Площадь Минина и Пожарского: достаточно насыщенная программа с 14 до 22.00.
В 20 начнётся главное шоу, в 21 начнётся выступление хэдлайнеров Артика и Асти и в 22.00. Шоу дронов «0.90», Посвящённое 90-летию Автозавода, то будет рассказывать одновременно об истории района и об истории города. 350 квадрокоптеров поднимутся в небо и будут представлено 8 анимаций». (16+)

В Сормовском районе на площади Буревестника будет показано иллюзионное шоу Ильи Яничева. 3 кавер-группы и диджей Релакс продолжат развлекательную программу. Также для жителей и гостей города проведут танцевальные мастер-классы, и свои навыки можно будет продемонстрировать на танцполе от «Русского радио». Хедлайнером в 9 часов вечера станет группа Гаязовс Бразерс.(16+)

Около Фока «Юность» в Московском районе жителей будет удивлять барабанное шоу Драм Шоу, Дэнс про шоу, вокалистка 8-го сезона шоу Голос Лилия Вельтман и диджей Артем Перегудов. Самое массовое мероприятие - флешмоб «Высота на 801». Вечером удивит всех группа «Город 312».(16+)

Ансамбль народной песни «Пэчворк», барабанное шоу «В ритме города», танцпол от авторадио, кавер группа Музждус и Джонни Депп выступят с 14 часов в парке 1 мая в Канавинском районе. Также будет представлена ремесленная мастерская и детская анимация. Сергей Трофимов выступит в 9 вечера.(16+)

На площадке около кинотеатра Россия в Ленинском районе также выступят музыкальные кавер-группы «Мэпл Сизон», «Натанцы», «Барберри». Пройдут актерские интермедии от «Связующего звена». Отдельно будет представлена локация парусного клуба и интерактивная зона под названием "нейронная связь". Своей энергией поделиться группа «Дискотека Авария».(16+)

Площадка напротив Главной проходной завода «Газ» станет одной из главных точек празднования. Она наполнится прологом «Солнечный бестселлер», танцевальными мастер-классами, концертной программой от коллективов дома культуры «Газ». Также выступит Евгений Туманов. С 20:30 до 21:50 выступит группа «Чайф», а уже после пройдет шоу дронов «Точка отсчета 0.90». В небо поднимется 350 квадрокоптеров, площадь взлета составит 25 на 30 метров и будет показано 8 анимаций.(16+)

Зеленый парк «Швейцария» станет точкой притяжения зумбистов, чирлидерш и искусствоведов. Для них проведут мастер-класс по стринг арту и технике большими красками. Пройдет финал игры «Битва за Нижний» и открытие молодежного пространства. Вечером выступит музыкальная группа Dabro.(16+)

Ирина Дубцова выступит около ТЦ «Жар птица» в Советском районе. Днем удивит всех, сборная по художественной гимнастике училища олимпийского резерва, концертная программа участников проекта «Ритм и мелодия». Для детей также будет организована анимация. 40 творческих коллективов уже подтвердили свое участие в празднике и приступили к репетициям. Так, на одной выступит нижегородский ансамбль народной песни «Любава» - победители всероссийских и международных конкурсов. Например, на площади Советской жителей и гостей города будет развлекать ансамбль народной песни и танцев «Любава». Они хорошо знакомы нижегородцам - у коллектива четверть вековая история. Коллектив уже прибыли в Столицу Приволжья и даже провел репетицию на Нижне-Волжской набережной.(0+)

Денис Кириллов - главный администратор ансамбля народной песни и танца «Любава»: «Программа формировалась из тех песен , из знакомых уже песен и горожанам, и гостям города, также мы добавили в нее несколько произведений чисто нижегородских, про Нижний Новгород, поэтому я уверен, что каждому будет интересно не только посмотреть на нас, но и спеть несколько песен непосредственно с нами».

Безусловно, по традиции основной точкой притяжения гостей станет Площадь Минина и Пожарского. В 20 часов вечера начнется главное шоу «Нижний Новгород 8.01». Шоу про жизнь, ритм и чувства. Продлится оно 30 минут. Уже в 21:10 выступит знаменитая группа Артик и Асти. Днем на площади будет организована вип - зона и селфи с дрона, на сцене выступать будут танцевальные коллективы и кавер-группы. Более 30 экранов и лазеров. 8 световых кубов. Более трехсот нижегородских артистов на сцене. И ста костюмов. Главное шоу будет отражать развитие и движение Нижнего Новгорода. Диодные экраны и лазеры погрузят в атмосферу цифрового технологичного будущего. Изюминка концерта- первый диджей сет в сопровождении симфонического концерта. Несомненно, что такой размах празднования 801-летия Нижнего Новгорода привлечет и гостей из соседних городов. (16+)

Жители Дзержинска: «На салют приезжали в последнее время. Красивый очень. Ну, так вообще обычно концерты тоже очень интересные в День города, и самое хорошее, что в разных точках города, не в одном всё месте».

Основным лейтмотивом празднования Дня города после его громкого юбилея в прошлом году станет «слияние» - времён, идей, технологий. Но и это еще не все. 19 по 21 августа продолжится столица закатов на стрелке, набережной федоровского и у колеса обозрения. 20 августа пройдёт промо забег на Нижневолжской набережной на 1 км. Парусная регата станет самой масштабной. В ней примет участие 60 парусных и моторных яхт. Разнообразится и гастрономическая Рождественская с 20 по 21 августа. В эти же числа на Ярмарке пройдет приволжский штандарт с ярмарочными весельями, мастер-классами и концертами. 21 августа пройдет ежегодный беговой марафон 800.

«Служба информации», Валерия Евстигнеева, Юлия Чернова, Алексей Завылов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv