vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:25:00
среда
24 апреля, 2024

В четырех сормовских детских садах к началу нового учебного года отремонтируют бассейны11.08.2022  19:51  — ННТВ (видео)

2-3 года простаивало несколько бассейнов в детских садах Сормовского района. Малыши не посещали водные процедуры. Родители и заведующие обратились за помощью к депутату Законодательного собрания Нижегородской области Михаилу Першину.

Михаил Першин - депутат Законодательного Собрания Нижегородской области: «Составили смету, я ее посмотрел и, конечно, откликнулся на просьбу помочь в восстановлении этих бассейнов, чтобы у детей была возможность заниматься плаванием. Сюда придут не только воспитанники детских садов, но и живущие по соседству дошколята. Приходить, развиваться».

В нескольких дошкольных учреждениях бассейны полностью не функционировали из-за плохого состояния, в других - не отвечали требованиям безопасности. Такая ситуация сложилась в двух детских садах. Например, в № 460 «Родничок» чаша бассейна начала деформироваться из-за разрушения стены здания. А в детсаду № 332 «Берёзка» плитка чаши стала осыпаться.

Наталья Козина -заведующий МАДОУ "Детский сад 332 "Берёзка": «Нам необходимо было, чтобы это было безопасно в первую очередь».

Во время ремонта проблемы в этих бассейнах были устранены. В детском садике № 421 ремонтируют чашу бассейна и душевые, выполняют монтаж новой вентиляционной системы. В ближайшее время начнётся замена канализации. Работы выполняются на средства депутатского фонда. Кроме того, часть средств на ремонт выделяется из бюджета Нижнего Новгорода.

Светлана Горбунова - глава администрации Сормовского района: «В настоящий момент три объекта уже отремонтированы, проблем там никаких нет. Сейчас мы находимся на территории 421 сада, где проводятся самые крупные масштабные работы. На протяжении последних двух лет бассейн совсем не работал».

К началу учебного года все работы будут завершены. А бассейны заработают с октября, когда начнется отопительный сезон.

«Служба информации» - Юлия Чернова.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv