vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:42:00
пятница
29 марта, 2024

Поезд здоровья им. Гусева провёл четыре дня в Краснооктябрьском районе11.08.2022  20:04  — ННТВ (видео)

В Краснооктябрьском районе поезд здоровья им. Гусева провёл четыре дня. Заключительной остановкой стало село Уразовка, в котором высококвалифицированные врачи провели приём более 60-ти пациентов.

Виталий Баринов - администратор поезда здоровья им. П.Ф. Гусева: «Мы готовы принять и 60, и 70. Всё зависит от того сколько человек пришло, столько и есть. Мы стараемся всех принять. Пожеланий особых нет. Всем довольны. Врачи все на своих местах, состав укомплектованный. Редко когда мы меняемся. А так, у нас поезд Гусевский с 12 апреля работает. Сначала три поезда, потом ещё добавились».

В поезде здоровья преимущественно работают сотрудники больницы им. Семашко. Приём ведут как терапевты, так и специалисты узкого профиля - офтальмолог, эндокринолог, невролог, кардиолог, гинеколог и хирург. Врачей этих направленностей в малых сёлах и деревнях ждут с особым нетерпением.

Сергей Денисов - врач-хирург поезда здоровья им. П.Ф. Гусева: «На мой взгляд, недостаток кадров присутствует почти во всех районах области. Особенно узких специалистов».

Владислав Таранов - врач-офтальмолог поезда здоровья им. П.Ф. Гусева: «По поводу заболеваний - тут они бывают очень часто. Очень сложные, запущенные порой. Вот, например, приходил пациент с эписклеритом. Сейчас назначили ему лечение, будем наблюдать его».

Мобильный комплекс каждого поезда здоровья имеет передвижное диагностическое оборудование, необходимое для постановки верного диагноза. Результаты анализов приходят быстро и точно, благодаря современной аппаратуре и высокой компетентности специалистов.

Юрий Белов - лабораторный техник поезда здоровья им. П.Ф. Гусева: «У нас есть перевозной аппарат, который зарекомендовал себя очень хорошо. На нём делается общий анализ крови. Он достаточно мобильный, маленький, легкий и простой в использовании и перевозке. Так же у нас есть аппарат для общего анализа мочи. Он выдаёт распечатку, которую мы прикладываем к остальным анализам наших пациентов».

Многие из пациентов приходят за консультацией к специалистам поезда уже не первый год. А кто-то пришёл впервые, узнав о приёме случайно, проходя мимо. Искреннее "спасибо" от каждого из них - лучшая благодарность для врачей.

Шамиль Сабиров - пациент поезда здоровья им. П.Ф. Гусева: «Надо сказать им спасибо огромное за то, что они приезжают, смотрят, лечат, к кому-то направляют».

Феймя Фазулина - пациент поезда здоровья им. П.Ф. Гусева: «Мы так рады, рады очень. Спасибо им, спасибо».

За четыре дня Поезд здоровья им. Гусева посетили более 400 жителей Краснооктябрьского района. А в 2022 году поезда объехали более 300 населённых пунктов Нижегородской области.


«Служба информации», Наталья Куликова, Вячеслав Орлов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv