vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:52:00
суббота
20 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде в историческое путешествие теперь можно отправиться на электричке22.08.2022  19:06  — ННТВ (видео)

Жители Сормовского района передвигаясь на электропоезде от станции Варя до станции Починки смогут погрузиться в историческое путешествие, поучаствовать в викторине и послушать известную лирическую песню.
Это один из подарков к 480-летию Сормовского района.

Внутри салона поезда +22 градуса. Пассажиры едут по делам. Ничего особенного на первый взгляд, но присмотревшись замечаешь девушек в русско-народном костюме, а из динамиков доносится история Сормовского района.

Пока едешь по маршруту, есть отличная возможность не только послушать историю Срормовского района, но и посидеть в компании дочки Сорома - Варварой, и принять участие в викторине. В общем, максимально полезно провести время.

Первые посетители экскурсией довольны.

Елена Васильченко - пассажир электропоезда: «Проект очень удачный, я думаю, что он вызовет интерес и у сормовичей и у гостей города. По одной простой причине, что можно не только послушать, но и увидеть эти места».

Елена Воробьёва - пассажир электропоезда: «Интересно. Не долго. Быстро так едешь и время проходит познавательно. Я думаю, что польза будет особенно для подрастающего поколения. Дети должны знать свою историю. Историю своей малой Родины».

Надежда Куприна - пассажир электропоезда: «Обязательно нужно знать свою историю. И в данное время гордиться своим районом, своей историей и своим городом».

Елена Васильченко - пассажир электропоезда: «Большое спасибо администрации Сормовского района и ГЖД, что дали возможность нам на какой-то момент дали побывать в таком экскурсионном поезде».

Экскурсионная программа посвящена 480-летию Сормовского района Нижнего Новгорода и разработана «Волго-Вятской пригородной пассажирской компанией» совместно с Центральной городской детской библиотекой им. А.М. Горького, это не первое не первое сотрудничество компаний.

Маленькая юбилейная 5 посвящена юбилею нашего района. 480-летию Сормово. Мы надеемся, что всем будет интересно и познавательно. Мы благодарим «Волго-Вятскую пригородную пассажирскую компанию ". И надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Артём Никишин - главный эксперт «Волго-Вятской пригородной пассажирской компании»: «Мы рады поздравить всех сормовчан с праздником, с 480-летием Сормовского района. Хотим пожелать им всего самого хорошего, Мы организовали экскурсию совместно с библиотекой и надеемся, что им будет радостно ездить в поезде».

Отправление поезда прошло от станции Варя. Проводить электричку пришел М.Горький - большая ростовая кукла. С ней пассажиры с радостью сфотографировались.

Говоря о Сормовском районе не обошлось без известной Сормовской лирической.

В течение месяца экскурсионные рейсы будут радовать нижегородцев и гостей горда.
С днём Рождения Сормовский район!

«Служба информации», Мария Бурова, Михаил Городников.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv