МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:27:00
понедельник
13 июля, 2026

В Ленинском районе после благоустройства открыли сразу три общественных пространства 25.08.2022  17:59  — ННТВ (видео)

Сразу три пространства открыли после благоустройства в Ленинском районе: территорию у Карповской церкви на улице Героя Попова, сквер «Труженикам тыла» и сквер имени Воротынского.
Вместе с жителями их оценил глава города Юрий Шалабаев.

Уютно, комфортно, красиво. Именно так теперь можно описать сквер "Труженикам тыла", который расположен в Ленинском районе. Местные жители подтверждают - так хорошо здесь не было никогда.

И это пространство - не единственное. Работы по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Ленинском районе на этот год завершены. Ранее здесь открыли после ремонта территорию на улице Днепропетровской, а теперь сразу три пространства.

Юрий Шалабаев - глава Нижнего Новгорода: «Каждое пространство имеет свою особенность, потому что учитывается то, что хотели жители. У Карповской церкви тихая спокойная проходная территория. В сквере «Тружеников тыла» появилась новая детская площадка, она уже пользуется популярностью, несмотря на жару. В сквере Воротынского, помимо детской площадки, еще и спортплощадка. И везде озеленение, которое создает особый уют и комфорт».

Там, где просили местные жители, добавили детские площадки и перголы с качелями. И теперь жители Ленинского района вместе с детьми уже гуляют по новым пространствам.

Местные жительницы говорят, что здесь не было ни качелей, ни лавочек – «ничего не было, отдохнуть негде было, а теперь с рынка идешь или из магазина и можно отдохнуть, особенно пожилым людям приятно».

«Нас все устраивает, - вторит ей другая местная жительница, - дорожки радуют, можно покататься, лавочки - мамочкам отдохнуть в достаточном количестве».

«Можно и на самокатах, - добавляет еще одна женщина, - на роликах покататься, на велосипедах, на беговеле, раньше это было невозможно».

Самое главное, что на этом благоустройство не заканчивается. Планы на следующий год уже намечены и более того, работа уже запущена.

Александр Кулагин - глава администрации Ленинского района: «Прошли общественные слушания, выработана концепция, и мы представляем ее жителям для последнего обсуждения, чтобы приступить к проектно-сметной документации, чтобы успеть выйти в этом году на конкурс».

Согласно выбору местных жителей, на следующий год будут благоустроены две территории на проспекте Ленина у домов №28 и №58, а также одно общественное пространство на ул. Кировской, д.9.

«Служба информации», Анна Павлушина.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться