МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:57:00
вторник
14 июля, 2026

В Нижегородской области открылся первый региональный педагогический форум «Горьковская школа»25.08.2022  18:27  — ННТВ (видео)

2023-й год в России объявлен Годом педагога и наставника. В преддверии этого в Нижегородской области открылся первый региональный педагогический форум «Горьковская школа».
Место проведения мероприятий - площадки Нижнего Новгорода и Сарова.

Обменяться опытом, познакомиться с ведущими специалистами сферы образования и обсудить инновационные педагогические идеи – всё это стало возможным на первом региональном педагогическом форуме "Горьковская школа".
Мероприятие собрало 89 участников - это педагоги, методисты, победители и руководители зональных этапов конкурса "Учитель года".

Ольга Петрова - министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области: «Основная идея - это начать новую традицию и рассказать про нашу Горьковскую школу. Кто-то может сказать, что это старая советская школа с элементами настоящего. Но это школа традиций, воспитавшая тысячи людей, имена которых известны».

Форум «Горьковская школа» - это коммуникационная площадка для педагогов и лидеров образования Нижегородской области. В ходе организованных мастер-классов с участниками мероприятия поделились опытом прославленные педагоги России.

Светлана Ильина - председатель Общероссийской общественной организации лидеров образования «Учитель года»: «Мне бы очень хотелось, чтобы учителя из моего мастер-класса взяли какие-то правила жизни для себя. Как пеликан на эмблеме "Учитель года" себя готов отдать своим детям, так же и учителя полностью отдают себя ученикам».

В рамках программы форума прошло вручение членских билетов в Общероссийскую организацию лидеров образования «Учитель года».
Одна из задач "Горьковской школы" - возродить и активизировать конкурсное движение "Учитель года" в России.

Ирина Димова - член оргкомитета Всероссийского конкурса "Учитель года": «Сейчас наступил какой-то новый особый этап, когда и министр образования Нижегородской области, и институт развития образования, и педагогическая общественность решили дать новый импульс развития конкурса. Все для того, чтобы активнее выявлять талантливых учителей».

Елена Илалтдинова - ректор ГБОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования": «Мы очень надеемся, что "Горьковская школа" станет площадкой, на которой мы будем реализовывать новые проекты. В интересах развития образования в регионе и в интересах наших педагогов».

Мероприятия будут проходить до 27 августа на площадках Нижнего Новгорода и Сарова. Все участники получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

«Служба информации», Наталья Куликова, Максим Веселов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться