МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:03:00
четверг
09 июля, 2026

Триумфально завершилась первая домашняя серия игр с участием хоккейного клуба «Торпедо»09.09.2022  15:32  — ННТВ (видео)

Для поклонников хоккея с шайбой и преданных болельщиков "Торпедо" завершилась первая домашняя серия команды любимой команды.
Следом за упорным матчем против магнитогорского «Металлурга», который завершился со счетом 4:5 и хабаровским «Амуром», в котором наши хоккеисты разгромили гостей 6:1, состоялся и поединок против лидера Восточной конференции - екатеринбургского «Автомобилиста».

Лидер восточной конференции екатеринбургский "Автомобилист" предстал перед нижегородскими болельщиками и хоккеистами "Торпедо" грамотной и серьезно настроенной командой.
Первый период - очень плотная игра. Обе команды провели его в атаках и контратаках. В середине периода шайба залетела в ворота гостей, но свисток арбитра мгновением раньше отменил взятие ворот.
А вот ближе к концу периода гости благодаря точному броску Виктора Неучева выводят свою команду вперед - 1-0.

Второй период стал бенефисом «Торпедо».
Уже в дебюте периода Коваленко и Кручинин находят Дениса Вегржановского и делают ничью 1-1.
Лидер «восточки» не смутился, и благодаря Анатолию Голышеву выходит вперед 2-1.
А затем Венгржановский и Коваленко с завершением комбинации Кручининым выравнивают чаши весов - 2-2.
И в этом периоде голевая фемида отвернулась от «Автомобилиста», а «торпедовцы» казалось бы влегкую и вместе с тем наигранно и быстро полетели вперед - Шавин и Воронин на Василия Атанасова - 3-2.
Чуть позже еще интереснее - Марк Марин с Кенни Агостино с завершением Денисом Яном - 4-2.
Но и это еще не все - во втором периоде «Торпедо» триумфально делает счет 5-2 при помощи Ларионова и Агостино и с точным завершением Зията Пайгина.

Третий период - у гостей эмоциональная замена вратаря и попытки играть с «Торпедо» в догонялки. И шестая шайба!
Неожиданное развитие событий, нервы гостей на пределе - и целая куча штрафных минут. А «Торпедо», не останавливаясь на достигнутом, рвется вперед.
И дальше - 7-2, точен уже второй раз за игру Денис Ян.

Этих семи шайб вполне хватило для победы.
И это даже несмотря на третий шайбу побывавшую за 3 с небольшим минуты в воротах хозяев льда.

Итог матча «Торпедо – Автомобилист» разрушителен для лидера «восточки» - 7-3!

Итак, первый домашний игровой отрезок для нижегородского «Торпедо» завершен.
Позади магнитогорский «Металлург», хабаровский «Амур» и екатеринбургский «Автомобилист».
В активе две победы и одно поражение.
Теперь дорога на выезд в Нижнекамск - на встречу с «Нефтехимиком».

Играем в понедельник, начало игры в 19.30.

«Служба информации», Владимир Смирнов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться