vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:19:00
вторник
16 апреля, 2024

Около трех тысяч нижегородцев пришли на патриотическую акцию «Своих не бросаем» в Автозаводском парке19.09.2022  18:20  — ННТВ (видео)

На патриотической акции «Своих не бросаем» в Автозаводском парке – очереди за солдатской кашей и к военной технике.
Зрители – с российскими флагами у сцены, где вместе выступают беженец из Мариуполя и защитник Донбасса, музыканты и общественные деятели.

Михаил Тараканов - руководитель общественной организации «Ветераны боевых действий»: «Важно проводить такие акции, чтобы наши военные чувствовали поддержку народа. Ведь они защищают нашу культуру, наш образ жизни, наши духовно- нравственные ценности, славянское единство, русский мир».

Александр Нагин - глава администрации Автозаводского района: «Это важно всегда. Это важно было в 90-е годы, важно было в нулевые, десятые и двухтысячные».

Алексей Меркурьев - генерал-лейтенант запаса, руководитель организации «Ветеранов вооруженных сил Нижегородской области»: «В русском государстве так сложилось, что армия всегда являлась плоть от плоти своего народа. Поэтому даже лозунг у нас всегда был «Армия и народ едины».

Сын Галины Емелиной погиб в Чечне в 90-е. Она, как и матери из общественной организации Союз семей погибших военнослужащих «Горячая точка», тоже поддерживают ребят.

Галина Емелина - областная общественная организация «Союз семей погибших военнослужащих «Горячая точка», председатель отделения в Автозаводском
районе: «Как же иначе?! Всем поддерживать надо наших ребят. Они же наши
сыновья».

Более 120 тонн гуманитарной помощи собрали нижегородцы и передали на Донбасс. Даже во время акции «Своих не бросаем» нижегородцы приносили продукты первой необходимости.

Александр Марунченко - председатель городского совета отцов Автозаводского района: «Первый свой гуманитарный центр мы открыли именно в Автозаводском районе на улице Минеева, 29. И здесь в парке мы поставили палатку, видно насколько люди активно поддерживают, приносят. Бабушки приносят огурцы даже. Люди у нас далеко неравнодушные».

О гостеприимности России и широте русской души рассказывает предприниматель, автор и исполнитель песен Светлана Малова. В 90-е годы семью беженцев из Грузии наша страна поддержала и дала кров.

Светлана Малова: «Это страна, которая меня приняла у себя, накормила, напоила и дала кров. Поэтому я люблю эту страну, я люблю людей, которые живут в этой стране».

На патриотическую акцию в Автозаводский парк пришли почти 3000 человек.

«Служба информации», Юлия Короткова.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv