vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:50:00
пятница
19 апреля, 2024

Жители Автозаводского района вновь жалуются на тухлую воду, которая течет в их доме20.09.2022  14:39  — ННТВ (видео)

На перебои с горячей водой жители дома № 74 А по проспекту Молодежному никогда не жалуются. Напор и температура в норме, но вот аромат от воды исходит неоднозначный.

Как рассказывают жильцы, проблема с запашистой водой появилась в этой 10-этажке год назад. По одной из версий, вода запахла из-за жары, которая мучила горожан всё лето.

Кирилл Янковский – корреспондент: «Сейчас попробую вам как-то передать этот запах на камеру. Я переключил кран на горячую воду, горячая вода пошла, прошу заметить напор воды очень даже достойный. А запах воды просто ужасный. Пахнет старой канализацией с примесями какими-то. Отвратительный запах».

Андрей из 53-ей квартиры живет в доме уже 1 год и вот его горестные лайфхаки: «Посуду мы моем исключительно в холодной воде, потому что все равно переживаем. Она хоть и на цвет нормальная, и напор хороший, но мы переживаем из-за запаха. В душ ходим - только теплая вода, больше холодная. Умываемся исключительно холодной. Мы даже в чайник не наливаем воду из-под крана, потому что боимся - мы наливаем обычную питьевую покупную воду».

А вот соседка Андрея Лариса из 19-ой квартиры с неприятным запахом столкнулась только в этом году: «Начался этот запах именно горячей воды. Горячая вода шла с запахом каких-то тухлых яиц, и это продолжается до сих пор. Говорят это проблема всего Автозавода. Якобы жаловались уже, но ничего не решается».

На наш официальный запрос в ООО Теплосети, которые обслуживают дом, ответ пришел такой:
«Что касается конкретного обращения по адресу пр. Молодежный, 74а, нами были в срочном порядке взяты пробы на воде трубопровода ГВС в МКД. В результате выполненных химических анализов силами аккредитованной лаборатории отклонений качества воды, в том числе по запаху от установленных нормативов не зафиксировано».

И вот как нам сегодня рассказали жители злополучного дома, после того как наша редакция начала расследование, в доме сделали ремонт коммуникаций, а зловоние чудесным образом исчезло.

«Служба информации», Кирилл Янковский, Николай Прохоров.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv