vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:46:00
среда
24 апреля, 2024

Сотрудники нижегородских пиццерий отмечают Национальный день пепперони21.09.2022  11:12  — ННТВ (видео)

Пицца — традиционное итальянское блюдо, завоевавшее признание любителей вкусной выпечки по всему миру.
Жители США даже посвятили пицце целых два праздника: Национальный день пиццы, который празднуется 9 февраля, и Национальный день пиццы пепперони, отмечаемый 20 сентября.

Хрустящая корочка, яркий соус и пикантный вкус - это все о пепперони. Пицце, которая 20 сентября отмечает свой день рождения. И все пиццерии, включая нижегородские, присоединяются к этому празднику.

Пока пицца томится в печи, обратимся к истории. Первая пиццерия открылась в Неаполе в 1738 году. И эта итальянское кафе работает до сих пор под первым названием "Антика". И там же готовят пепперони, названную так в честь одной из разновидностей острой салями. И эта пицца считается самой популярной в мире.

Юлия Быстрова – пиццайоло: «Однажды пришел заказ на 13 пепперони. Один человек заказал себе 13 больших пепперони. Мы собирали, у нас там колбаса заканчивалась, основа. Много пепперони за раз собрали».

Родиной пиццы принято считать Италию, где придумали форму, которая легко сворачивается конусом, – так ее проще употреблять на ходу.
Во всем мире люди ежедневно съедают 500 миллионов пицц - без учета приготовленных дома.
Всего в Неаполе - родине пиццы, работает более 800 пиццерий.
В Нижнем Новгороде городе функционируют около сотни и клиентов достаточно.

Евгений Черников - соучредитель компании «Пицца Марвел»: «Я увидел очередь, что естественно удивило. Когда мы последний раз видели очередь? Стояли потому что их что-то зацепило. Когда я попробовал, то понял что».

Настоящая пицца готовится всего 2 минуты в дровяной печи, растопленной до температуры 300 градусов Цельсия.

Кирилл Янковский – корреспондент: «И вот нашу пиццу уже вынули из печи, осталось только порезать ее на 8 ровных кусочков».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv