vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:02:00
четверг
28 марта, 2024

В Дзержинске началась подготовка к благоустройству дворов школ и садиков в 2023 году20.09.2022  19:18  — ННТВ (видео)

В Дзержинске готовятся к благоустройству дворов школ и садиков.
Кампания по ремонту стартует в 2023 году. А пока первые проекты благоустройства представили главе города Ивану Носкову руководители школ номер 23, 27, 36, 39, гимназии № 38 и детского сада № 44.
Самые интересные из них поддержат из городского бюджета.

Иван Носков, глава города Дзержинска: «Состояние ваших школ я знаю. Покажите, что вы хотите сделать. Покажите так, чтобы вы понимали: не из серии нам нужен турник, нам нужна яма для прыжков. Понятно, что нужна. А где, какой, сколько?»

Директор школы № 23 Ирина Жидкова представила комплексный проект благоустройства. Он состоит из шести основных объектов: хоккейного корта, площадки для игры в мини-футбол, площадки по изучению правил дорожного движения, детского игрового комплекса, комбинированной площадки и Аллеи выпускников.

Ирина Жидкова, директор школы №23 г. Дзержинска: «Учеников у нас прибавилось на два класса: у нас теперь 49 классов и 1370 учеников. Большая школа и большая территория. Естественно, простор для спортивных игр необходим».

Среди других предложений - оборудовать в школах детские игровые зоны, футбольные, волейбольные и баскетбольные площадки. Предлагается, что пользоваться ими смогут не только школьники, но и жители районов.

Ольга Палеева, заместитель главы города Дзержинска: «Школьная территория тоже должна благоустраиваться. Сейчас муниципалитет изыскивает средства – и достаточно большие – для проведения капитальных ремонтов площадей. И следующий этап – это именно благоустройство территорий школ и детских садов».

По поручению главы города Дзержинска все проекты будут детально проработаны, а лучшие получат финансирование из городского бюджета.

«Служба информации», Елизавета Виноградова.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv