vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:12:00
пятница
19 апреля, 2024

В Заксобрании области провели заседания комитетов по экономике и агропромышленному комплексу20.09.2022  19:01  — ННТВ (видео)

Снижение процентной ставки до 5-6 процентов, снижение затрат до четырёхсот миллионов рублей – такие перспективы озвучены на заседании комитета Законодательного собрания области по экономике.

Речь шла о внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам.
С таким вопросом депутаты обратились к председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину.

Игорь Норенков - председатель комитета: «Сегодня, к счастью, ключевая ставка снизилась до 7,5%. Норма, которая в 393-м постановлении Правительства заключена, уже не является актуальной, но при этом продолжает действовать. Предприятия, которые находятся в взаимоотношениях с банками, испытывают эту проблему. Её нужно разрешить».

Второй и не менее важный вопрос - ограничение продажи товаров, в которых содержится сжиженный углеводородный газ, несовершеннолетним.
В последнее время участились случаи токсикомании.
Состояние токсического опьянения происходит за счет вдыхания паров. Это не только приносит вред здоровью, а также может привести к смерти.
За последние два года – уже три несчастных случая в Нижегородской области.

На другом заседании собрался комитет по агропромышленному комплексу. Обсуждалась уже проделанная работа по созданию аграрных классов в школах области.
Проект позволит школьникам познакомиться с современными технологиями в аграрной сфере, а может быть и определиться с выбором будущей профессии. 14 школ уже в проекте.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv