vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:12:00
пятница
26 апреля, 2024

Показ мод, экскурсии, ярмарки и мастер-классы ждут гостей IV регионального историко-литературного фестиваля «ЧитайГорький»21.09.2022  13:17  — ННТВ (видео)

В зале Александра Невского «ленинской» библиотеки никто не разговаривает. Здесь находятся библиотечные каталоги. А посетители находят необходимую литературу. Но уже в ближайшие выходные он превратится в настоящий подиум. Здесь пройдет показ мод.

Дизайнер Виолетта Лангас продемонстрируют коллекцию одежды, причем, не простую, а специальную литературную. Называется она «Шелест страниц».
Дизайнер призналась, что вдохновили на новые образы ее именно книги.

Кроме того, посетители библиотеки смогут посмотреть спектакль «Твоя Катя», основанный на переписке Максима Горького с супругой Екатериной Пешковой.

Вообще, в библиотеке в дни фестиваля будет интересно всем. Программа сверхнасышенная.

Надежда Шевелилова - директор библиотеки им. В. И. Ленина: «У нас будут начитки, викторины, квизы - ни одного свободного часа. Фестиваль не про литературу, в целом, а про литературу нижегородскую. Это необычная форма досуга. Все, кто не успевает прочитать, но любит, может восполнить годовой пробел на одном трехдневном фестивале».

Гости фестиваля также смогут поучаствовать в цикле встреч «Нижегородский киномир», посетить экскурсии, ярмарку комиксов и выставку-ярмарку нижегородских издательств, побывать на презентациях новых книг и автограф-сессиях, а также принять участие в различных мастер-классах.
В общей сложности, в «ленинке» будет работать 20 площадок.

Наталья Суханова - министр культуры Нижегородской области: «Хочу отметить еще одну площадку, где будут обсуждаться фильмы, снятые на нижегородской земле. Горький - наше все».

Итак, пятница, суббота и воскресенье «Ленинская» библиотека на Варварской, 3 ждет гостей. Пропустить нельзя.
Помимо существующих солидных званий, после которых к нам приезжают тысячи туристов, Нижний Новгород теперь - еще и библиотечная столица России.

«Служба информации», Наталья Лисова, Вячеслав Орлов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv