23:55:00
четверг
28 марта, 2024

Победную серию на выезде подарили нижегородским болельщикам игроки МХК «Чайка»21.09.2022  14:15  — ННТВ (видео)

Выездная серия молодёжного хоккейного клуба «Чайка» завершена. А это значит, что пришло время подводить итоги.

Серия выездных матчей в рамках регулярного чемпионата началась 15 сентября.
Первые две встречи «Чайка» провела в гостях у хоккейного клуба «Спутник».

Первый матч «Спутник» - «Чайка» оказался по настоящему напряженным. Казалось, что во втором периоде со счётом 1:4 в пользу нижегородцев матч уже завершён.
Но «Спутник», не желая проигрывать, смог уже в третьем периоде сравнять счёт и перевести игру в овертайм.
«Чайка» командными усилиями дожала соперника, автором победного гола стал Павел Волокитин. Итоговый счет встречи 4:5.

Вторая игра молодёжных команд «Спутник» и «Чайка» не стала менее результативной.
Нижегородцы снова показывают отличный старт, забивая 3 шайбы подряд в ворота соперника.
«Спутник», пытаясь исправить ситуацию, смог забит лишь 2 шайбы. Встреча закончилась со счётом 2:3.

Выездная серия клуба «Чайка» продолжилась в Казани с молодёжным хоккейным клубом «Ирбис».
Первая игра встречи проходила на равных, и обе команды на протяжении первых двух периодов не смогли открыть счёт.
Но в начале третьего периода Артём Левинский забивает шайбу, что позволяет МХК «Чайка» одержать победу над Казанским клубом со счётом 0:1.

Крайняя встреча на выезде «Ирбис» - «Чайка» закрепила результат нижегородской команды. «Чайка» продолжила свою серию побед, и забирает этот матч со счётом 1:2.

После победной серии на выезде, с нетерпением ждём домашних матчей.
Следующая встреча пройдет с МХК «Кузнецкие Медведи» 26 сентября - играем в ДС Коноваленко в 17.00.

«Служба информации», Владимир Смирнов, Денис Борисов.