vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:43:00
четверг
28 марта, 2024

Нижегородский ватерпольный клуб «Буревестник» занял второе место на Кубке губернатора Челябинской области22.09.2022  11:04  — ННТВ (видео)

Ватерполистки из «Буревестника» успешно выступили на Кубке губернатора Челябинской области, вернувшись с серебром!

Иван Комаров - тренер ВК "Буревестник": «Конечно, хотелось бы золото, но в данном случае серебро тоже устроят нас. Потому что девчонки молодые, сопротивлялись с командами более старшим возрастом. Девчонки профессионалы, уже давно поигравшие в олимпийских сборных и на чемпионатах мира, так что я думаю, что юниоры выполнили свою задачу и второе место - это достойный результат».

Диана Хамраева - голкипер ВК «Буревестник»: «В целом, конечно, я довольна тем, что мы приехали с медалью, мы уже на равных, можно сказать, играем и выигрываем такие хорошие клубы, серьезные команды с опытными игроками, но финальная игра у нас, можно сказать, вообще не получилась. Не получалась ничего, ни в защите, ни в нападении. Наверное, поэтому такой счет, но есть к чему стремиться, будем работать!»

За последнее время, команда очень выросла и показывает достойные результаты, не смотря на то, что соперники старше и опытнее. Но, к сожалению, одержать победу над челябинской «Уралочкой» пока не удалось.
Из трех игр группового этапа нижегородский «Буревестник» одержал две победы, уступив «Динамо - Уралочке». И встретившись с ней в финале, также потерпели поражение.

Екатерина Зашмарина - подвижный нападающий ВК «Буревестник: «Команда Златоуста сразу начали бой, и мы были в шоке, очень долго настраивались, чтобы начать свою игру, но так и не получилось».

Ксения Шигина - подвижный нападающий ВК «Буревестник»: «Конечно, команда «Уралочка» намного мастеровитей, но мы старались как-то показать свои силы, рвались, но что-то вот не выходило. Надо набирать форму, больше тактики, также физику больше поднимать. Поэтому будем работать».

Дарья Клюева - подвижный нападающий ВК «Буревестник»: «Мы команда молодая. Мы растем, мы перенимаем опыт более взрослых соперников, то есть более опытных команд и, как говорит наш тренер, мы учимся на опытных командах, на сильных и благодаря этому мы подтягиваем свой уровень».

Это была отличная репетиция перед стартом сезона!
Сейчас команда вовсю готовится к предстоящему Чемпионату России, поэтому желаем девочкам сил и, конечно же, новых побед.

«Служба информации», Арина Роганова, Алексей Калякин.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv