13:02:00
четверг
28 марта, 2024

«Торпедо» в упорном матче удалось выстоять против челябинского «Трактора»22.09.2022  14:17  — ННТВ (видео)

Сезон регулярки Континентальной Хоккейной Лиги в самом разгаре.
Нижегородские «торпедовцы» - команда Игоря Ларионова - проводили второй домашний матч второй домашней сериию.
После подмосковного «Витязя», в котором нижегородцы одержали победу в серии буллитов, в соперниках был нелегкий соперник из Челябинска.

Все помним, как в прошлую встречу «Торпедо» уже одержал первую победу над «Витязем» на домашней арене, после исполнения буллитов.
Игроки «Трактора» таким же результатом похвастаться не могут, прошлую игру на домашней арене они проиграли омскому «Авангарду».

И вот битва «Торпедо» - «Трактор».
В первом периоде чуть более шести минут «торпедовцам» понадобилось на взятие ворот челябинцев. Первый бросок Летунова - второй бросок Летунова, и есть гол – «1-0», «Торпедо» впереди.
А за 1 минуту и 10 секунд Сергей Калинин к огорчению «торпедовской» торсиды выравнивает чаши весов. Неожиданное окончание периода – «1-1».

Во втором периоде, когда почти истекло шесть минут игры, отличается Данила Веряев - открывший счет своим шайбам в регулярке – «2-1», «Торпедо» впереди.
А когда период перевалил экватор, «торпедовцы» рванули в отрыв, и «3-1» - восторг публики от гола Кени Агостино.
Казалось, что на перерыв гости отправят «Торпедо» опять с минимальным перевесом. На пятаке подставляет клюшку «тракторист» Ткачев, сокращая разрыв в счете – «3-2».
Но совсем по-другому думали хозяева льда: в этом же периоде «Трактор» огорчен в четвертый раз - великолепен Кручинин – «4-2».

В третьем периоде «карусель» вела вперед обе команды.
«Трактор» даже забросил шайбу – правда, гол отменили из-за игры высоко поднятой клюшкой.
И все же «Трактор» за 9 минут до окончания третьего периода забивает свою третью шайбу - меток Яруллин, и «4-3».
А дальше «валидольная концовка» периода. Здесь все и шестой полевой у «Трактора», и тайм-аут за 90 секунд опять же у «Трактора», и атака за атакой челябинцев.
Наши выстояли – «4-3».

Следующая игра на этот раз «Торпедо» - «Авангард» пройдет 23 сентября в КРК «Нагорный» в 19.00. Телекомпания ННТВ так же будет транслировать данный матч.

Служба информации Владимир Смирнов, Денис Борисов.