vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:09:00
пятница
26 апреля, 2024

300 раритетных экспонатов горьковского хоккея разместят в новом ФОКе «Хохлома - Арена» в Ковернино23.09.2022  10:23  — ННТВ (видео)

Руководство главной хоккейной команды региона приняло участие в историческом и крайне важном мероприятии, Причем речь не о хоккейной встрече, а об автограф-сессии, приуроченной к предстоящему открытию музея хоккейной истории в новом ФОКе в Ковернино.

В преддверии открытия в Ковернино нового музея хоккейных экспонатов «Эволюция хоккея», который планируется разместить в новом ФОКе «Хохлома - Арена» в Нижнем Новгороде в КРК «Нагорный», была проведена автограф-сессия знаменитых спортсменов прошлого, которые сейчас представляют ХК «Торпедо».

Евгений Талатушин - создатель музея «Эволюция хоккея»: «Сегодня завершающие штрихи были поставлены нашими олимпийцами, которые сейчас работают на благо горьковского хоккея. Я считаю, что это очень знаковое событие, поэтому эти экспонаты будут достойными».

В историческо-хоккейном музее, открытие которого планируется в конце сентября, будут представлены более 300 раритетных экспонатов, начиная с пятидесятых годов, а самый ценный экспонат - это коньки Великого Валерия Харламова.

Александр Харламов - генеральный директор ХК «Торпедо»: «Все эти вещи будут переданы в музей, куда будут приходить ребятишки, интересоваться. Будут стараться быть похожими на этих людей».

Цель создаваемой хоккейной музейной экспозиции - создание места, где память о хоккее всегда будет жить. Молодое поколение сможет не только прочувствовать атмосферу тех времен, но и возьмет пример с легенд советско - российских чемпионов всех уровней чемпионов Европы, чемпионов Мира, чемпионов Олимпийских игр - элиты хоккея СССР.

Игорь Ларионов - главный тренер ХК «Торпедо»: «Молодёжь должна расти и знать, какие традиции и успехи были в этой команде многие годы назад, стремиться к тому, чтобы игра процветала, набирала обороты, привлекала большое количество мальчишек и девчонок для игры. Я считаю, что это правильно».

Мы в свою очередь с нетерпением ждём открытия «Эволюции хоккея» и верим, что подрастающее поколение нижегородского спорта оставит в истории не менее большой след.

«Служба информации», Владимир Смирнов, Денис Борисов, Алексей Завылов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv