vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:20:00
четверг
28 марта, 2024

Традиционная продовольственная ярмарка открыла свои двери для нижегородцев и гостей города23.09.2022  17:57  — ННТВ (видео)

Свежая рыба, сыры, мёд на любой вкус и цвет, выпечка и мясные деликатесы - всё это ждёт нижегородцев и гостей города возле кинотеатра «Россия».

Михаил Колокольников - посетитель ярмарки: «Я шел мимо, подумал, что -то интересное, мясом попахивает».

Нина Потыкина - посетительница ярмарки: «Были на рынке, смотрим, а тут торгуют, ну и решили зайти... - Что-то купили? - Конечно, колбаски купили, творожку и хлебца... Хоть мы и на пенсии, и пенсия не велика, но натуральное лучше, конечно. Хоть немножко, но хорошее».

Олег Волков - посетитель ярмарки: «Регулярно ходим на ярмарку заречную, через дорогу которая. Живём здесь рядом, поэтому. Здесь и цены и ассортимент лучше, чем в Перекрёсте или Пятерочке».

От разнообразия товаров представленных на продовольственной ярмарке, которая уже успела стать традиционной, разбегаются глаза и непроизвольно усиливается слюноотделение.

Нина Телегина - продавец: «Погода способствовала, уродилось всё. Самое главное зерно уродилось, даже очень хороший урожай... Подходят покупатели, и они уже даже не сомневаются, рассматривают продукцию и хотят купить».

Иван Абалымов - продавец: «Мы постоянно учувствуем в ярмарках. Нас приглашают и в Москву, приглашают от Нижнего Новгорода. Это нужное дело, чтобы люди могли прийти и посмотреть продукт, именно крестьянский фермерский продукт. Поэтому это движение нужно и актуально».

Несмотря на пасмурную погоду, настроение - хорошее.

Татьяна Горшкова - продавец: «- Во сколько вы сегодня встали и приехали на ярмарку? - Проснулись в 2, встали в 3, и поехали в 4. Поэтому мы уже в 6 утра ждём своих клиентов. Поэтому давайте к нам!»

На ярмарку прибыли представители из разных районов.

Илья Храмов - заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области: «Надо сказать, что достойный урожай аграрии получили в этом году. И мы запускаем именно серию локальных ярмарок в Нижнем Новгороде. География очень обширная, продукция тоже самая разнообразная, начиная от пищевой продукции перерабатывающих предприятий и заканчивая сельхозпродукцией: лук, овощи, они всегда широко представлены на данных ярмарках».

Продовольственная ярмарка на проспекте Ленина перед кинотеатром «Россия» будет работать все эти выходные.

Мария Бурова - корреспондент: «Можно сказать, что в этом году урожай точно удался. На ярмарке, кстати, можно приобрести не только вкусный и качественный продукт, пообщаться с продавцами - это отдельная, приятная часть ярмарки, но и в такую погоду согреться вкусным, теплым чаем из самовара».

«Служба информации», Мария Бурова, Алексей Завылов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv