vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:40:00
пятница
19 апреля, 2024

Школьники из ДНР стали участниками экскурсионного тура «Посмотри на Нижний»27.09.2022  17:02  — ННТВ (видео)

Более 200 школьников из ДНР стали участниками экскурсионного тура «Посмотри на Нижний». Ненастная погода не помешала ребятам увидеть самые красивые места Нижнего Новгорода и Нижегородского кремля.

В 2021 году участниками проекта стали более 3 тысяч детей. За 2 года более 5 тысяч детей из районов области и других регионов России посетили Нижний Новгород.

Экскурсовод вместе с детьми идет по переходу Кремля: «Давайте начнем нашу экскурсию, и начнем с основания Нижнего Новгорода, с нашей истории… После основания Городца владимиро-суздальские князья стали расширять свои владения в Поволжье. И выбрали очень удачное место для основания нового города».

Ярослав Супрун - участник экскурсии проекта «Посмотри на Нижний»: «Кремль очень красивый, Волга очень большая, инфраструктура красивая. Я представлял себе хуже, чем увидел».

Владислав Абрахин - участник экскурсии проекта «Посмотри на Нижний»: «Очень классно! Мне все здесь понравилось, кремль - просто класс, Волга красивая, стадион красивый. Хотел бы здесь жить, очень хотел бы».

Ярослав Воротынцев - участник экскурсии проекта «Посмотри на Нижний»: «В кремле очень красивые и хорошие пушки, они мне очень понравились, тут красивая техника и красивые дома. Тут очень классно, я хотел бы здесь жить!»

Катя Медведкова - участник экскурсии проекта «Посмотри на Нижний»: «Мне город очень понравился - наверное, самый запоминающихся из тех, в которых я была. Экскурсовод очень красиво рассказывал, было хорошо слышно. Мне понравился кремль, яркие здания».

Проект становится популярным в России, его участниками стали дети из 60 регионов, в том числе финалисты проекта «Большая перемена». В следующих сезонах в Нижний Новгород приедут гости из городов-побратимов.

Елена Мишина - заместитель директора департамента развития туризма и внешних связей администрации Нижнего Новгорода: «В прошлом году в рамках праздничных мероприятий к 800-летию Нижнего Новгорода мы начали один из самых красивых и гостеприимных проектов «Посмотри на Нижний», и он получил большое развитие, так как его целевой аудиторией являются дети. И в этом году глава города Юрий Шалабаев поддержал проект, и мы его продолжаем, в настоящее время его участниками стали гости из 60 регионов страны. Я надеюсь, что мы будем расширяться, и в следующих сезонах к нам приедут гости из городов-побратимов Нижнего Новгорода».


Цикл детских экскурсионных туров «Посмотри на Нижний» реализован городской администрацией совместно с министерством образования, науки и молодежной политики, а также министерством культуры Нижегородской области.

К участию в проекте привлекаются активные дети, имеющие особые достижения в учебе или дополнительном образовании, а также дети, нуждающиеся в социальной поддержке.

«Служба информации», Мария Бурова.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv