vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:17:00
пятница
29 марта, 2024

Орден Мужества вручили нижегородцу, который вернулся из зоны проведения специальной военной операции27.09.2022  18:29  — ННТВ (видео)

Аплодисментами школьники Нижегородского района приветствуют Сергея Кочетова.

Этот скромный, немного стесняющийся камеры молодой человек недавно вернулся из зоны проведения СВО, был в Киевской и Харьковской областях.
Неся службу по контракту, рядовой Сергей Кочетов служил в минометном подразделении. И 31 марта этого года указом президента был награжден Орденом мужества.

Награду герою вручают Сергей Крутов, глава администрации Нижегородского района и Анвяр Хусиянов, военный комиссар Нижегородского и Советского районов.

Анвяр Хусиянов - военный комиссар Советского и Нижегородского районов Нижнего Новгорода: «Он был уже подготовленным военнослужащим, призывался от нашего военкомата, часть прослужил по призыву, часть прослужил по контракту. В основе его подвига лежит, конечно, профессионализм. В составе минометного подразделения он выполнял боевые задачи по подавлению сопротивления противника.
Мне очень приятно, что когда-то одним из первых орденом мужества был награжден я, а теперь такой молодой человек получает награду за свой героизм. И мы надеемся, что наше подрастающее поколение будет придерживаться наших традиций».

Еле сдерживает слезы гордости дедушка орденоносца Вячеслав Разбойников. Он вместе с женой воспитывал внука честным парнем, сначала отдал его в 5-ю санаторную школу, потом в кадетское училище и как все родители переживал, когда Сергей отправился на специальную военную операцию.

Вячеслав Разбойников - дедушка награжденного Орденом Мужества: «Он мало что рассказывает. Я его спрашиваю - за что дали? Стреляли, говорит. Конечно, гордость была неимоверная. Он орденоносец! Обзвонили всех. Все поздравляют».

Такое внимание явно непривычно Сергею: «Я не особый любитель всех папарацци, но что ж, приходится поневоле».

Сергей Кочетов - рядовой, награжденный Орденом Мужества: «Хочу сказать всем товарищам, которые были со мной, чтобы они дальше продолжали отстаивать нашу территорию, наших людей и пусть они вернутся все живы и здоровы».

Сейчас контракт Сергея Кочетова закончен. Но если придет повестка, он снова будет родину защищать.

«Служба информации», Александра Шеломцева, Ренат Бикбаев.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv