vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:53:00
пятница
19 апреля, 2024

Лучших гидов определили в Нижнем Новгороде в Международный день туризма28.09.2022  17:16  — ННТВ (видео)

Каждый нижегородец практически уверен, что знает свой родной город как свои пять пальцев. Но работы участников конкурса гидов доказывают обратное – в Нижнем Новгороде сотни интересных, уникальных мест, о которых мало кто знает.

Анна Серова - победительница конкурса: «Я участвую в первый раз, я этот дом выбрала, потому что я в нем живу и мне нравится этот дом».

Дария Павлова – ученица школы №111: «Мой ролик был про фуникулер. Я рассказывала, кто его изобрел, как сделан, через какие башни он проходил. Я хотела сказать, какой раньше был город, какой раньше вся эта атмосфера была».

Всего на конкурс лучших гидов было подано 163 работы. Принять участие можно было в одной из шести номинаций: «Лучший гид. Город», «Нижегородская
область», «Музей», «Дети до18»,«Любимец народа», и, конечно, особая, в год культурного наследия - «Лучший гид. Народные художественные промыслы»,

Юлия Бахтина - заместитель министра туризма и промыслов Нижегородской области: «Нижегородская область является лидером по сохраненным народным художественным промыслам. Есть, о чем рассказывать, что продвигать, есть чем гордиться».

Профессиональный гид Наталья Громова одержала победу в номинации «Лучший гид. Город» с роликом – «Губернаторский дворец в Нижегородском кремле».

Наталья Громова - гид по Нижнему Новгороду: «Самое главное, заинтересовать этими роликами не только жителей нашего города, но и гостей, чтобы они приезжали к нам, ходили на экскурсии, узнавали город и влюблялись в наш город».

Профессия гида очень ответственна, ведь отчасти именно благодаря их работе в
Нижний Новгород приезжает все больше туристов.

Михаил Пельченков - заместитель министра культуры Нижегородской области: «Мы видим очень большую динамику посещений туристами города, в целом гостями города. 20-25% цифра по мероприятиям, которые после реконструкции».

В этом году помимо основных номинаций была учреждена специальная номинация администрации Нижнего Новгорода

Елена Мишина - заместитель директора департамента развития туризма и внешних
связей администрации Нижнего Новгорода: «Конкурс «Лучший гид Нижнего Новгорода» - это ежегодное мероприятие, в прошлом году, в год 800-летия Нижнего Новгорода глава города Юрий Владимирович Шалабаев поддержал это мероприятие. В этом году мы учредили тоже свою номинацию от администрации города Нижнего Новгорода, и мы наградим лучших гидов за популяризацию основных объектов показа в Нижнем Новгороде».

Познакомиться с работами гидов и узнать много нового о Нижнем Новгороде можно на официальном канале или в группах в социальных сетях «Лучшие
гиды Нижнего Новгорода».

«Служба информации», Юлия Короткова.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv