vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:05:00
пятница
29 марта, 2024

На четыре дня Корпоративный университет правительства Нижегородской области вновь стал площадкой для обмена опытом28.09.2022  17:26  — ННТВ (видео)

На 4 дня Корпоративный университет Правительства Нижегородской области стал площадкой для обмена российским и зарубежным опытом по развитию управления и привлечения человеческого капитала.

Новая реальность вынуждает сферу HR в России переформатироваться и оперативно реагировать на обстоятельства. Об этом говорят на международном саммите "Человеческий капитал страны: стратегии лидеров".

Событие уже в третий раз проходит в Нижнем Новгороде. На площадке Корпоративного университета правительства региона объединяются студенты, предприниматели, бизнесмены и специалисты в сфере HR.

Елена Александрова - ректор Корпоративного университета Правительства Нижегородской области: «Мы все понимаем, что рынок труда давно уже держит в напряжении всех работодателей, которые находятся в поиске экспертов, людей, готовых выполнять задачи и планы предприятий и организации для экономического роста не только нашего региона, но и всей страны. Поэтому рынок труда формируется очень сложно и потребность наших тем и тем спикеров, которые на нашем саммите представлены, именно этими посылами и обусловлен».

Саммит проходит в офлайн и онлайн-форматах и собирает специалистов из
50 регионов России и зарубежья.
Каждый участник готов делиться своим опытом и налаживать связи.

Алексей Генералов - руководитель аппарата регионального совета в Нижегородской области: «На этапах взаимодействия с успешными людьми, которые, я считаю, представлены здесь, получаем и вырабатываем новые идеи и новые проекты».

Изучить глобальные HR-тенденции участники саммита смогут на примере государственного сектора Нижегородской области.
Регион стал центром развития кадрового потенциала и отмечен на федеральном уровне.

Андрей Бетин - заместитель губернатора Нижегородской области: «Конечно, когда-то мы начинали с того, что мы занимались, условно, определенным направлением, это государственная, муниципальная служба. И в какой-то период времени стало понятно, что невозможно разделять власть, общество, бизнес. Нет там никаких граней, а тот, кто их рисует, делает большие ошибки».

На саммите выступают спикеры федерального уровня, и участники хотят спросить их - какие технологии обучения и какие практики управления персоналом актуальны сегодня.

Ольга Щетинина - первый заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области: «Что значит профессиональное выгорание и как его избежать, как сделать так, чтобы каждый человек был счастлив и счастлив в том числе в профессиональной среде, чтобы не было разделения «я иду на работу», потом «я иду домой», как добиться того, чтобы работа и развитие было единым целым - сегодня, мне кажется, будет очень интересный диалог-разговор».

Саммит будет идти 4 дня. Впереди много тем, которые эксперты успеют обсудить и познакомиться с новыми практиками других регионов.

«Служба информации», Денис Борисов, Николай Прохоров.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv