vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:19:00
четверг
25 апреля, 2024

Доходы городского бюджета Нижнего Новгорода впервые приблизились к отметке 70 миллиардов рублей 28.09.2022  18:08  — ННТВ (видео)

На заседание Гордумы Нижнего Новгорода депутаты приняли решение, куда направить дополнительную доходную часть бюджета. День пойдут в разные сферы, с учётом потребностей.

Сегодня бюджет увеличился почти на 1,8 миллиарда. Основная часть дополнительных доходов - почти полмиллиарда рублей - будет направлена на расселение нижегородцев из аварийного фонда.

Юрий Шалабаев - глава Нижнего Новгорода: «Еще 200 млн направим на ликвидацию свалок в Нижнем Новгороде. Процесс ликвидации свалок, мелких и крупных, сдвинулся с мертвой точки и идет достаточно активно, мы не останавливаемся. Рассматривали вопрос о предоставлении квартир детям-сирота, 87 квартир мы получаем почти во всех районах города, в Новинках, в Зеленом городе, будем их передавать детям без родителей, кто у нас стоит в очереди, нуждается в этом, по возможности будем учитывать потребность в том или ином районе.
Бюджет сбалансированный, мы знаем, за счет чего покрывать дефицит, отмечаем снижение кредиторской задолженности и в целом долговой нагрузки».

Олег Лавричев - председатель Городской Думы: «Кроме того, определенные средства заложены на ремонт и реконструкцию дорог - в частности проектные работы будут осуществляться по реконструкции дорог в периметре улиц Ильинская, Сергиевская, Маслякова, Гоголя. А также на строительство пяти детских домов и школы в ЖК «Новая Кузнечиха», поддержку предпринимательского сообщества, поддержку Нижегородского метрополитена, ремонт и реконструкцию социальных учреждений, благоустройство.
Хочется сказать, что бюджет продолжает быть социально направленным».

Кроме того, на заседании решен вопрос о передаче 17 помещений в зданиях-объектах культурного наследия правительству области для проведения реставрационных работ. Это дома на улицах Короленко, Ильинской, Алексеевской и Большие овраги.

«Служба информации», Сергей Щеплягин, Алексей Калякин.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv