vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:19:00
пятница
29 марта, 2024

"Мой вопрос государственному человеку", "Планета в моих руках", "В здоровом теле - здоровый дух". Все это номинации конкурса "Голос ребенка".02.12.2009  16:05  — ННТВ

Пока детей награждали, родители наблюдали за церемонией на большом экране. Наталья Радостина со своим сыном Никитой участвует в конкурсе уже второй раз. В этом году они исследовали историю героев Великой Отечественной. Работа стала одной из лучших.
Наталья Радостина: "Этот проект дает возможность ребенку высказать свое мнение и довести это мнение до взрослых и до своих ровесников по самым важным и самым актуальным вопросам современности".
А вопросов этих масса: экология, социальная сфера, жилье, больницы, школы, деревня... Это только малая часть тем. Говорит это прежде всего об активной гражданской позиции маленьких россиян.
Дети присылали не только сочинения. Работы были разделены на пять категорий. Кто-то рисовал, кто-то писал стихи.

(СХ 00:08 Комментарий: Синхронируемый: Юлия Должность: Победитель конкурса "Голос ребнка" Титр:


На слияньи двух рек, двух великих глубин Поражает красою высот и равнин Восхищает могуществом башен Кремля Как прекрасна родимая наша земля. )

По итогам конкурса был даже составлена книга предложений. Депутаты обещают отнестись к ней, как к серьезному документу. А некоторые предложения рассмотрят в законодательном собрании.

(СХ 00:22 Комментарий: Синхронируемый: Ольга Сысоева Должность: Заместитель председателя ОЗС НО Титр:


Они очень доверяют взрослым. Вот, во всех их обращениях нет безнадежности, ноток пессимизма. Есть надежда: "Взрослые, мы же вам все расскажем, мы все знаем, как должно быть! Это так просто!" Очень хочется не потерять веру, очень хочется соответствовать тому, что говорят дети. )

В общем, конкурс удался. Четыре тысячи участников - яркое тому подтверждение. К тому же, по словам депутатов Законодательного Собрания, нет ничего хуже зарытых талантов.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv