vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:13:00
пятница
29 марта, 2024

Лучшим сельским домом культуры Нижегородской области признан Дом культуры поселка Суроватиха02.12.2009  17:41  — ННТВ

Жители поселка Суроватиха вечерами не скучают. Они поют. А сегодня - с особой радостью. Первое место в регионе и губернаторская премия - итог тридцатилетней работы Дома культуры. Руководитель народного вокального ансамбля "Рябинушка" Нина Циркова в коллективе поет почти столько же, сколько работает Дом культуры, но с годами желание выступать на сцене для своих односельчан стало только сильнее. Поэтому, победа далась как говорится, с песней.
Нина Циркова, руководитель народно-вокального ансанбля "Рябинушка": "Мы привыкли побеждать, люди привыкли видеть, как мы хорошо выступаем, здесь красивые мероприятия. Мы всегда стараемся показать что-то новое".
Сейчас в Доме культуры поют, танцуют и играют спектакли около ста тридцати человек. Здесь рады всем.
Людмила Гондаренко, директор Дома культуры: "Занимаются учителя, врачи, рабочие. Люди оставляют свои семьи, они душой к песне. Мы живем, село живет".
Для маленьких талантов в Доме культуры организован коллектив "Родничок". С самого утра обязательные упражнения на дыхание и зарминка в игровой форме.
Для пожилых в Доме культуры Суроватихи организован клуб "Улыбка". Самой взрослой участнице Тамаре Федоровне 85 лет, но басни она читает не хуже молодых. В клубе бабушки делятся не только хорошим настроением, но и домашними рецептами, а иногда соленьями и вареньями. Но одной награды Дальнеконстантиновскому району мало. Народный ансамбль "Россияночка" Дома культуры "Нижегородец" занял второе место в номинации "Лучший коллектив самодеятельного художественного творчества" и также удостоился губернаторской премии.
По словам дальнеконстантиновцев, они пока не знают, какой будет размер премии, но зато уже знают, куда пойдут деньги - на покупку новых костюмов. Тогда, по мнению представительниц творческого коллектива, "Россияночка" запоет еще звонче.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv