vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:54:00
вторник
23 апреля, 2024

Сотрудники нижегородской милиции накануне провели так называемый антиалкогольный рейд04.12.2009  14:12  — ННТВ

Пиво детям - не игрушка. Первая точка - пятачок в районе бульвара заречный. Юных выпивающих тут пруд пруди. На милиционеров реагировали кто как. Кто уходил, а кто спешно избавлялся от улик.
Любители "принять на грудь" со стажем, напротив, жаждали общения. Кое-кому хмель явно ударил в голову и, мягко говоря, развязал язык. Более адекватные граждане смущенно каялись. Эти мужчины, судя по количеству бутылок, на троих соображать мастера. Однако рейд, как ни странно, одобрили. Отработав на пятачке, антиалкогольная дружина двинулась во дворы. Жители окрестных домов давно жалуются - от выпивающей молодежи спасу нет. Молодые мамы негодуют больше всех.
И правда, в двух шагах от детской площадки - две девушки и одна большая бутылка пива. Забирать дам не стали - ограничились внушением. А вот компании с другой лавочки не повезло. Сами виноваты. Две девушки, увидев милиционеров, попытались скрыться. Зря - беглянок догнали. Обе явно навеселе. Вплоть до потери дара речи. Никуда не денешься, шутят милиционеры - все для блага подрастающего поколения.
Ирина Сырова, инспектор отдела несовершеннолетних отдела милиции № 3 УВД Н. Новгорода: "В состоянии алкогольного опъянения челвоек может преступление совершить или наоборот - с ним что-нибудь случится, что-то сделают с ним.."
Зато в отделении беглянкам ничего не грозит. Разве что протокол об административном правонарушении. Это если девушкам есть по 16 лет. Если нет - вызовут родителей. Плюс - штраф да постановка на учет. Будут знать, что пить - себе вредить.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv