vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:04:00
четверг
18 апреля, 2024

Православные отмечают праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы04.12.2009  14:19  — ННТВ

В основе праздника лежит предание о Пресвятой Богородице. Согласно ему, родители Девы Марии до старости были бездетны, и лишь благодаря усердным молитвам Всевышний подарил им ребенка. Свою единствунную дочь они назвали Марией, и с самых малых лет воспитывали в ней любовь к Господу. В Иерусалимский храм будущую мать Спасителя привели в совсем юном возрасте. Именно в этот день церковь призывает всех родителей привести своих детей в храм Божий, чтобы они уже с малых лет воспитывались в христианских традициях и добродетелях.
В праздничном богослужении сегодня же приняли участие воспитанницы Нижегородского епархиального женского училища. В эти дни учебное заведение омечает юбилей. Оно было создано ровно пятнадцать лет назад по инициативе митрополита Николая. Здесь готовят специалистов для Нижегородской Епархии - регентов, певчих, иконописцев, швей. За пятнадцать лет училище закончили около двухсот девушек. Сегодня Архиепископ Нижегородский и Арзамаский Георгий вручил педагогам памятные грамоты.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv