vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:58:00
пятница
19 апреля, 2024

Детский сад с дырявой крышей, свалкой строительного мусора в песочнице и нецензурными надписями на верандах04.12.2009  16:25  — ННТВ

Сегодня они проверили Сормовский район. Ситуация с бывшим детским садом номер 98 без преувеличения удивительная - мест в дошкольных учреждениях в городе не хватает, а здесь стоит бесхозным практически готовое здание.
Светлана, жительница одного из домов по улице Свободы, в Сормовском районе. Во дворе находится заброшенный детский сад, дату постройки которого даже угадать сложно. Светлана считает, что зданию более 60 лет. А пустует оно уже третий год. За это время территория заросла бурьяном, песочница стала свалкой строительного мусора, а на стенах - надписями, авторы - сокрее всего местные подростки.
Но здание детсада облюбовали не только школьники, но и местные бомжи. Летом в одной из комнат помещения произошло возгорание, которое переросло в настоящий пожар. После этого жители соседних домов заколотили окна первых этажей заброшенного здания. Но территорию продолжали использовать в качестве свалки. Светлане просто не понятно отношение муниципальных властей: детских садов катастрофически не хватает, а тут вот оно - уже готовое здание, требуется лишь его восстановить. Сегодня специалисты инспекции административно-технического надзора дали свою оценку сложившейся ситуации. И она явно неудовлетворительная.
Алла Камаева, главный специалист инспекции АТН по НО: "Составлено 4 акта, которые направлены в прокуратуру, прокуратура уже будет выписывать представление на администрацию. Здание в муниципальной собственности".
Как решится судьба здания, пока неизвестно: быть может, его снова отдадут детям, возможно - заинтересуются арендаторы, но не исключено, что оно еще долго будет ночлежкой для бездомных.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv