vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:08:00
пятница
19 апреля, 2024

Есть урожай - будет жизнь04.12.2009  17:25  — ННТВ  главная новость

Есть урожай - будет жизнь
В этом доме не только тепло и уютно, но и еще и вкусно. Для гостей здесь накрыт стол: чай с блинами. Хозяева съедобного дома: барашик, кошка и домовой. Все они тоже из хлеба. Чугунок, прихватка, самовар, чашки все сделали, а точнее, испекли мастера Арзмассмого хлебозавода. Пекари трудились целую неделю. Самое сложное было довезти эту вкусную эксозицию до Нижнего Новгорода.
"Хлебный праздник" в Нижнем Новгороде проводится впервые. На выставке свою продукцию представили лучшие хлебозаводы области. Все они постарались удивить. Корзина с розами, нижегородские храмы, настенные картины, дельфины в воде, карета, запряженная лошадьми. А символом праздника стал каравай с оленем. На его приготовление пекарям понадобилось почти пять часов. Украшали его вручную. По словам инженера-технолога Елены Чижовой, чтобы хлеб получился вкусным, делать его нужно с душой.
В празднике участвовало 23 предприятия-производителя хлеба. Все они стали победителями конкурса "Лучшие хлебобулочные изделия лечебно-профилактического назначения". Первое место занял нижегородский хлебозавод "Каравай".
Хлебную выставку оценил и Губернатор области Валерий Шанцев. Он поблагодарил всех хлебопроизводителей за труд. Впервые за последние 12 лет в регионе собран такой большой урожай. Валерий Шанцев вручил награды лучшим работникам хлебной промышленности. А хлебопеки, в свою очередь, подарили Губернатору рог изобилия, сделанный из хлеба.
Возможно, что теперь хлебный праздник в Нижегородской области будет проводиться ежегодно. В Москве и Санкт-Петебурге у пекарей он уже есть. Наши хлебопроизводители надеются, что 4 декабря официально будет признан днем Нижегородского пекаря.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv