vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:06:00
пятница
26 апреля, 2024

В Нижегородском цирке репетируют новое представление совместно с театром оперы и балета07.12.2009  15:13  — ННТВ

На арену цирка выходят ..... артисты театра оперы и балета. Вы не ослышались, артисты классической оперы будут выступать вместе с клоунами и акробатами. Это первый уникальный совместный проект двух казалось бы несовместимых жанров - оперы и цирка. Как не странно, но акустика цирка такому смешению жанров только способствует.
Совместный проект - это постановка оперетты "Принцесса Цирка" Имре Кальмана. Впервые российские зрители увидели ее еще в начале 20-х годов прошлого столетия. За эти годы арии главных героев стали культовыми. Но лишь в новогоднем проекте оперетта будет воплощена в настоящей цирковой атмосфере.
Анна Ермакова, директор Нижегородского государственного академического театра оперы и балета им. Пушкина: "Этот спектакль впервые попадет в ту атмосферу, для которой он и был создан".
Дмитрий Суханов, режиссер-постановщик: "Мы воплотим мечту кальмана".
Исполнительница роли самой очаровательной женщины Парижа Ульяна Старкова признается, что такого опыта в ее карьере еще не было. Раньше о том, что она - артиста театра оперы и балета - выйдет на арену цирка, Ульяна и подумать не могла.
Ульяна Старкова, артистка Нижегородского госудасртвенного академического театра оперы и балета им. Пушкина, исполнительница роли Теодоры Вердье: "На арене нам сложнее, по-другому себя ощущаем".
В совместной театрализованной программе зрителей ждет настоящий калейдоскоп - смешение акробатических номеров, арий исполнителей главных ролей, номера с дрессированными животными, выступления клоунов и жонглеров. В общей сложности в спектакле задействовано более ста артистов и цирка и театра.
Конечно же артистам цирка в этом проекте проще, все-таки они выступают на родной арене, а вот артистам театра оперы и балета приходиться подстраиваться под новые условия.
Кстати, акробатические номера под самым куполом за исполнителей оперы будут выполнять их дублеры, а именно, артисты цирка. Премьера театрализованной программы состоится в эту субботу, ровно в 17 часов. Такой новогодний праздник безусловно придется по вкусу и любителям и цирка, и тем, кто является поклонником классической оперы.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv