vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:07:00
пятница
29 марта, 2024

Впервые в нижегородском метрополитене был установлен мировой рекорд по буксировке многотонной техники06.10.2022  14:07  — ННТВ (видео)

Богатырь и рекордсмен мира Сергей Агаджанян пошел на покорение мирового рекорда в нижегородском метрополитене.

Ровно в два часа ночи 6 октября - а это уже историческая временная дата - в Нижнем Новгороде в нашем метрополитене на станции метро «Пролетарская» состоялась попытка установить мировой рекорд по буксировке многотонной техники.

Сергей Агаджанян, атлет богатырского движения «Сильнейшая нация мира», рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам, доверенное лицо Общероссийского общественного движения «Ветераны России», впервые в мировой истории метрополитена и буксировки многотонной техники попробовал отбуксировать электроподвижной состав метро весом 134 тонны (без использования специальных приспособлений - таких, как лестница и канат).
И у нашего героя это получилось!

Для усложнения рекорда и большей зрелищности экстремал по ходу движения надувал до разрыва медицинские грелки, совмещая элементы спортивного и сценического экстрима.

По итогам своего рекорда он получил официальный документ подтверждающий выполнение им мирового рекорда

Свой рекорд Сергей Агаджанян не только приурочил ко Дню силы, а также ознаменовал им поддержку военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

Между прочим длина передвижения метросотава из 4-х вагонов составила вместо запланированных 15-ти метров гораздо больше - 30 метров и 60 сантиметров.

А еще Сергей Агаджанян ставит задачу следующего рекорда - передвинуть авиалайнер, и, возможно, тоже в Нижнем Новгороде.

«Служба информации», Владимир Смирнов, Ринат Бикбаев.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv