vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:21:00
суббота
27 декабря, 2025

В Нижнем Новгороде выбирали лучшую ведущую торжественной церемонии бракосочетания19.10.2022  15:36  — ННТВ (видео)

Внешний вид, культура речи, умение владеть аудиторией - все это критерии, по которым сегодня в Нижнем Новгороде выбирали лучшую ведущую церемонии бракосочетания.

«Ваш брак зарегистрирован - объявляю вас мужем и женой». Эти слова - апогей любой брачной церемонии.

Молодожены Сергей и Евгения Капановы услышали её от участницы конкурса «Лучший ведущий торжественной церемонии бракосочетания».
В проект они попали случайно и такая регистрация уж точно запомниться на всю жизнь!

Сергей и Евгения Капановы – молодожены:
«Нам позвонили и сказали, не хотим ли мы поучаствовать в таком торжестве. Мы согласились. Почему собственно и нет».

Это второй этап конкурса. Участницы проводят свадебные церемонии во дворце бракосочетания.
Сценарии у каждой свой.

Анна Зимова - одна из участниц. В отделе ЗАГС города Арзамаса работает уже 18 лет. Говорит - это любовь на всю жизнь!

Анна Зимова - юрисконсульт 2 категории отдела ЗАГС г. Арзамас и Арзамасского района:
«Согласившись участвовать в этом конкурсе, мне хотелось разрушить определенный стереотип сотрудников ЗАГС, которые регистрируют браки. Потому что по телевидению, в кино и на передачах всегда показывают пышных женщин с пучком на голове, с лентой через плечо, которые язычным голосом полчаса бухтят про сердца одинокие, которые бороздят просторы океана. Я хотела подтвердить, что это не так».

Наталья Черепанова - и. о. директора департамента региональной безопасности Нижегородской области:
«Она мне очень понравилась, очень позитивный человек, очень хорошо донесла тему, которая поставлена участникам. Было всё легко и непринужденно».

Во второй этап конкурса прошли 12 человек из 25. Жюри оценивало композиционное построение церемонии, культуру речи, внешний вид ведущих, эмоциональную выразительность и умение владеть аудиторией. Затем комиссия заполняет оценочные листы и выбираются финалисты.

Ольга Краснова - руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области:
«Готовимся уже к сезону 2023 года. В этом году у нас 105-летие со дня образования органов ЗАГС России и, конечно же. хочется выбрать лучших из лучших».

Только 3 участницы пройдут в финал. Он состоится 16 декабря.

«Служба информации», Юлия Чернова, Василий Низов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv