vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:41:00
пятница
19 апреля, 2024

На Сормовской кондитерской фабрике началась подготовка к самому волшебному празднику - Новому году10.11.2022  14:26  — ННТВ (видео)

Кто точно разбирается в сладкой жизни? Сотрудники главной нижегородской кладовой шоколада и вафель - Сормовской кондитерской фабрики. Там уже началась подготовка к самому волшебному празднику - Новому году.
Специалисты по лакомствам собирают новогодние подарки в виде символов года - зайцев и котов.

Темперированный - то есть прогретый и охлажденный до определенной температуры шоколад - подают в так называемую отливочную голову, а устройство распределяет пока еще жидкое лакомство по формам.

Сейчас на этой линии отливают классическую молочную «Аленку» - также в шоколадную массу могут добавить печенье и малину, дробленый крекер, ореховую крошку и драже. Наличие нежелательных примесей в будущем товаре контролирует металлодетектор.

Екатерина Васильева: «После прохождения металлодетектора шоколад попадает на завертку, в час на всей линии заворачивают около 560 килограммов шоколада - при весе одной плитки в 15 граммов это действительно очень впечатляющая цифра».

Помимо этой линии в шоколадном цехе - еще три, на них обретают форму конфеты пралине, шоколад с начинками и шоколадные трюфели.

Валентина Рогова - начальник шоколадного цеха:
«Линия работает круглосуточно, останавливает только на санитарные смены, за сутки выпускает 11 тонн шоколада».

На всей фабрике за сутки производят от 80 до 100 тонн конфет, шоколада, печенья, пряников, вафель и зефира - сравнима такая масса с весом небольшого синего кита. Эти сладости ежедневно расходятся по прилавкам Нижегородской области и всей России. Любят наши лакомства и за рубежом - сладкие товары отправляют в 50 стран.

Валерий Беляков - первый заместитель Исполнительного директора ООО «Объединенные кондитеры»:
«Растут наши продажи в страны ближнего востока: Саудовская Аравия, Ирак, ОАЭ, и мы будем развивать это направление. Не бросили работать со странами Евросоюза, с Германией, с Китаем».

В предновогоднее время, конечно, особое внимание - сладким подаркам. Все производимые на фабрике лакомства, а это несколько десятков наименований товаров, фасуют по разноформатным упаковкам - от небольших презентов до внушительных наборов.
Это яркие картонные упаковки, мягкие, в виде Деда Мороза и Снегурочки и, конечно, символы Нового года - в этот раз это зайчики и котики.

Наталья Миронова - начальник отдела маркетинга:
«Начало изготовления подарков у нас в сентябре-октябре, а заканчивает работу участок подарков где-то во второй половине декабря. И буквально сразу - февраль-март - мы начинаем разработку следующей новогодней коллекции, то есть у кондитеров новогодняя программа длится практически круглый год».

Сладкий тренд этого года - недавняя новинка – адвент-календарь. Его нужно дарить ребенку уже в начале декабря и открывать постепенно. За каждым окошечком с датой - лакомство. Его можно получить, выполняя написанные на коробке задания. Так ребенок может почувствовать новогоднее настроение еще за месяц до волшебного праздника.

Уже сейчас эти и другие новогодние наборы можно найти на прилавках магазинов.

«Служба информации, Екатерина Васильева, Алексей Завылов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv