Десятки коробок с гуманитарной помощью упакованы и ожидают своей отправки на передовую для защитников Отечества.
Жители собрали более 200 кг продуктов питания, полторы тысячи пар носков, 100 комплектов термобелья, термокружки и многое другое.
Все это собирали всем Сормовом.
Акция "Делай добро" организована по инициативе совета учащихся школы №141.
Ирина Маркина - директор Нижегородской школы №141:
«Мы, когда разбирали, сортировали все, что принесли жители и родители наши, дети, очень одна посылочка тронула. Было подписано - от бабушки, 92 года, носки. То есть 92-летняя бабушка специально передала носки солдатам».
Акцию поддержала администрация и Совет отцов Сормовского района, участники которого отвезут ценный груз и передадут лично в руки бойцов.
Сергей Поликанин - председатель Совета отцов Сормовского района:
«Школы у нас с родительским коллективом собирали груз, продукты, теплое термобелье, носки, перчатки и т.д., а с нас было техническое - тепловизоры, прицелы, ночники, генераторы, пушки, ну и в основном дорогостоящая часть, это на нас легло все».
Участие в сборе помощи приняли все школы района. Ученики написали более 300 писем для бойцов.
«Здравствуй, незнакомый солдат, я тебя не знаю, но восхищаюсь тобой, служба твоя не легка, но очень важна для всей страны. Думаю, что ты сильный и смелый. Помни, что за тобой - сильным защитником - сотни человеческих жизней. Желаю тебе мирного неба, Победы, сил и стойкости».
Ребята сразу передали письма заместителю командира Сормовской бригады, часть бойцов которой находится сейчас в зоне проведения спецоперации.
«-Мы очень надеемся, что мы получим ответ от них, и ждем их домой с Победой.
-Обязательно, спасибо вам большое ребятки. Солдату действительно приятно почитать такое на досуге, это отвлекает от суровых будней».
Гуманитарную помощь погрузили в «уазики» с Z-символикой и от 141 школы они отправятся в зону боевых действий.
«Служба информации», Ольга Абрамова, Николай Прохоров.