vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:56:00
четверг
25 апреля, 2024

Кстовский театр кукол представил в Нижнем Новгороде спектакль по сказке Вильгельма Гауфа «Холодное сердце» 24.11.2022  15:22  — ННТВ (видео)

В Нижегородском кукольном театре состоялся показ спектакля по сказке Вильгельма Гауфа «Холодное сердце».
Сказку о вечном противостоянии материальных и общечеловеческих ценностей представил Кстовский театр кукол в ходе своего гастрольного тура.

Последние приготовления перед постановкой, проверка звука, света и персонажей. В Нижегородский кукольный театр приехали на гастроли коллеги из Кстова с постановкой по сказке Вильгельма Гауфа «Холодное сердце».

Сказка повествует о бедном угольщике, который устал от малодоходного дела, унаследованного от отца, и пытается стать богаче. Он обращается к старому заклинанию, которое исполнит его желание, но не может вспомнить последние две строчки.
Сказка учит, тому, что самое главное богатство человека находится внутри него самого и его не купишь ни за какие сокровища.

По словам художественного руководителя Кстовского театра кукол, постановка подходит для зрителей любого возраста, а играть ее не на родной сцене - это всегда новый опыт.

Марат Сабиров, художественный руководитель Кстовского театра кукол:
«Это, безусловно, всегда всплеск такой для артистов, режиссера, для коллективов. Два коллектива, кукольники, школа у нас одна. И поэтому здорово, когда есть такая возможность такой встречи, такого общения».

Спектакля «Холодное сердце» в репертуаре Нижегородского театра кукол нет, тем ценнее постановка. Сотрудничество театров длится уже второй год.

Алла Забегалова, директор Нижегородского государственного академического театра кукол:
«Гастроли – это всегда очень хорошая и полезная история для коллективов творческих, люди общаются, делятся опытом. Гастроли других театров - это всегда большой подарок для наших зрителей, в первую очередь мы это делаем для них».

Многие зрители приехали из области, чтобы занять досуг ребенка культурным мероприятием.

Эльмира Малекова, зритель:
«Во-первых, для детей интересно разнообразие, не только ходить в ТЮЗ или куда-то там, вот решили приехать в кукольный показать».

В преддверии новогодний праздников в кукольном театре, как Кстовском, так и Нижегородском, юных зрителей ждет много премьер. Следите за афишей.

Служба информации: Ольга Абрамова.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv