vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:47:00
суббота
20 апреля, 2024

Вблизи Нижнего Новгорода отремонтировали более 8 километров трассы на Кстово по нацпроекту24.11.2022  15:52  — ННТВ (видео)

Участок дороги Нижний Новгород - Кстово популярен у нижегородцев.
Это выезд к федеральной трассе М-7 и кратчайший путь до одного из крупнейших торговых центров региона.

Это направление давно нуждалось в ремонте. Благодаря нацпроекту и выделенным дополнительным средствам здесь появилось новое покрытие.

Олег Баскаков - начальник управления ГКУ Нижегородской области ГУАД:
«Сегодня замечаний по приемке нет! Причиной начала ремонта, то есть формирование дефектной ведомости, явилась большая колейность, растрескивание слоя асфальта, что влияло на безопасность дорожного движения».

На объекте сняли изношенное полотно и уложили два слоя асфальтобетона, а проезжую часть расширили до нормативных значений. Также усилили дорожное основание, укрепили обочины, отремонтировали съезды и, конечно, нанесли новую пластиковую разметку.

Иван Уюткин - директор по производству РБК «Рубикон»:
«От реверса нас спас колесно-отбойный брус на разделительной полосе, поэтому реверс необходим, делали по одной стороне проезжей части, то есть огораживались да и работали только в дневное время суток, поскольку участок не освещен и ночью здесь очень опасно».

На этот год работы на данной дороге завершены, в планах на следующий сезон - отремонтировать еще один участок трассы Нижний Новгород - Кстово.

Александр Ленин - заместитель начальника отдела технического надзора ГУАД:
«В настоящее время уже заключен госконтракт на 2023 год с подрядной организации на ремонт оставшейся протяженностью данной дороги».

Объект прошёл приёмку и готов к вводу в эксплуатацию. Теперь проезд для автомобилистов стал комфортнее.

Служба информации: Кирилл Янковский, Алексей Завылов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv