vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:14:00
суббота
20 апреля, 2024

Дорожники продолжают устранять последствия снегопада и ледяного дождя в Нижнем Новгороде 24.11.2022  19:46  — ННТВ (видео)

Дорожники продолжают работать круглосуточно, ночами вывозят снег. Сейчас на улицах работают около 300 единиц техники и почти 1000 дорожных рабочих, а также техника и дворники ДУКов.

Что касается второстепенных дорог, дворовых территорий и тротуаров, по ним, по словам специалистов администрации, остаются вопросы.

Дмитрий Сивохин - первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода:
«Гололед – это прямая угроза жизни и здоровью граждан. Сейчас началось горячее время и для АТИ. Массово фиксируются нарушения и возбуждаются дела об административных правонарушениях. Поэтому всем тем, кто работу свою не выполнил, я имею в виду ДУК, хозяйствующие субъекты я рекомендую этим делом заняться в самый короткий период».

575 деревьев упало под натиском ледяного дождя. Работы по устранению до сих пор продолжаются.

Михаил Шатилов - глава администрации Приокского района:
«Работали в круглосуточном режиме, по водителям КДМ приходилось даже менять практически менять на ходу, чтобы не останавливать маршруты, чтобы не запустить дороги, чтобы они не обледенели. Это остальные маршруты, где автобусные, я имею в виду».

Мехти Мехтиев - мастер по уличной уборке:
«По поручению главы города, а также по поручению главы района мы перешли в круглосуточный режим работы. Все центральные дороги мы уже вычистили, там на них также организован вывоз снега. Сейчас мы перешли на второстепенные дороги – это категории В, Г. Сейчас вы можете наблюдать, как мы уже очищаем все тротуары, дворовые территории».

Домоуправляющие компании тоже работают круглые сутки. Так, на территории одной домоуправляющей компании задействовано 140 дворников, 5 тракторов.

Дополнительно проводится работа и по уборке опавших деревьев после прошедшего ледяного дождя. В первую очередь, бросили силы на уборку деревьев с проезжей части. Сейчас проводится планомерная работа по спилу деревьев.

Служба информации: Юлия Чернова.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv