vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:26:00
четверг
28 марта, 2024

Спортсмены и болельщики «БК ПариНН» сумели собрать во время благотворительного матча рекордную сумму30.11.2022  13:44  — ННТВ (видео)

Нижегородский баскетбольный клуб провел очередной матч Единой Лиги ВТБ, причем игра уже по доброй и хорошей традиции нашей команды носила благотворительный характер.

Яркие эмоции большой игры. Трибуны в «Нагорном» - переполнены. Нижегородский «БК Пари НН» против питерского «Зенита» - действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ.

Борьба напряженная: взаимные атаки, возгласы болельщиков, и, конечно, наша красивейшая группа поддержки.
Первую четверть немного уступаем: 16-17 - вся битва еще впереди, и всё это напряжение не только ради красивой победы, но и большого и общего дела - благотворительной помощи подопечным благотворительных фондов НОНЦ и «Время РАСсвета».

Благотворительность для БК НН не впервые - это добрая традиция. Вот уже 4 года спортсмены и болельщики вместе собирают средства на помощь тем, кто в них нуждается. В этот раз всего за неделю удалось собрать рекордную за всё время сумму – 1 миллион 250 тысяч рублей.

В полном объеме деньги поступили с продажи билетов на матч с питерским «Зенитом», еще 10% от продажи абонементов на этот сезон. Сюда же сложилась вся выручка фаншопа в день игры.

Кроме того, болельщики могли положить любую сумму в специальный бокс, перевести деньги, используя QR-коды на информационном табло, а также совершать переводы в благотворительные фонды по прямым ссылкам.

Тем временем на горячем паркете битва против чемпиона продолжается и после второй четверти «Зенит» чуть впереди.

И здесь на фоне хорошего сопротивления нижегородской команды против чемпиона Единой лиги с удовольствием понимаешь, что помимо собранной за неделю суммы, за прошедшие четыре года наш БК НН регулярно с поддержкой преданных болельщиков помогал детям.

Средства направляли на лечение и помощь для подопечных фонда помощи онкобольным детям «НОНЦ» и фонда помощи детям с расстройством аутистического спектра «Время рассвета».
И в этот раз на трибунах среди болельщиков семьи из НОНЦа, получившие помощь благодаря неравнодушным нижегородцам.
Еще за наш баскетбол болели ребятки из фонда «Время РАСсвета». Было переживание, что шум помешает им, но, наоборот, игра понравилась и Илье Ефименко, и Михаилу Малышеву, и Алексею Кудряшеву, и Василию Филичеву.

Илья Ефименко - юный болельщик БК «Пари НН»:
«Спасибо большое - мне очень понравилось».

После большого перерыва всё внимание - на противостояние чемпиона: нижегородцы мастерски используют все возможное и невозможное - «Зенит» по-чемпионски обороняется.
Но счет в этой игре - не главное. Гораздо важнее для всех зрителей и особенно приглашенных деток - увидеть волевую борьбу.

Вот так, с каждой минутой матча, происходит настоящее чудо, и нижегородская баскетбольная семья может гордиться благотворительным поступком.

Уже с последними игровыми секундами, обозначившими итог настоящего баскетбола, в котором нижегородский БК Пари НН героически оказал сопротивление гостям, и нашим не хватило буквально немного- Зенит забрал победу 72 - 67.

От победы над Чемпионом нижегородцы остановились всего в двух атаках. Но зато в благотворительном деле - можно смело сказать: спортсмены и болельщики достигли настоящей победы.
Благодаря этому матчу Таня Карсакова с диагнозом острый промиелоцитарный лейкоз будет полностью обеспечена долгожданными препаратами «Амфолип» и «Меронем», а команда Фонда «Время РАСсвета» сможет оплатить работу четырех специалистов в течении трех месяцев и закупить необходимые материалы для работы с детьми, страдающими расстройством аутистического спектра.
Согласитесь, вот это и есть настоящий триумф - триумф милосердия, и его создали по-настоящему неравнодушные люди.

А еще в баскетбольном клубе заявили, что они и дальше с удовольствием будут предоставлять билеты на домашние матчи для подопечных благотворительных фондов НОНЦ и «Время РАСсвета», ведь, как показывала эта игра, спорт легко полюбить в любом возрасте

Служба информации: Владимир Смирнов, Василий Лысков.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv