vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:09:00
пятница
29 марта, 2024

Губернатор Глеб Никитин рассказал президенту Владимиру Путину о готовности «Школы 800»30.11.2022  15:48  — ННТВ (видео)

Закованная в стекло, похожая сверху на транспортир и с диско-шаром в актовом зале. «Школа 800» проходит лицензирование.

О планах первой в России школы, построенной по концессии в формате государственно-частного партнерства, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказывает Владимиру Путину.

Глава региона и директор «Школы 800» Марк Сартан выходят на видеосвязь из атриума в главном корпусе.

Глеб Никитин - губернатор Нижегородской области:
«Это школа будет еще и ресурсным центром для педагогов области, мы будем методически руководить всем процессом. Конечно, это в значительной степени изменит процесс образования в Нижегородской области. Спасибо огромное, спасибо, Владимир Владимирович за поддержку. Очень рады, что все получилось».

Марк Сартан - директор «Школы 800»:
«Владимир Владимирович, мы были бы рады видеть Вас в гостях у нас. - Спасибо, Марк Наумович».

Марк Сартан, директор «Школы 800», приглашает президента в корпус в Верхних Печерах, где будут учиться 1500 человек. Общая площадь объекта 27 000 квадратных метров, каждый из которых постарались сделать функциональным.

Трансформируемые пространства, позволяющие одним движением руки учителю менять конфигурацию, увеличивать пространство или уменьшать. Например, такие перегородки легко открываются и разделяют помещение на несколько зон. И класс может работать в одной группе, потом - в другой и объединяться вместе.

Набор учеников в классы со второго по восьмой планируют объявить в январе 2023 года. И начать обучение с 27 февраля следующего года, с последнего триместра.

В «Школы 800» учебный процесс будет разделен на три части, а не на стандартные четверти. А с сентября 2023 школа выйдет на полную мощность и примет учеников, за исключением 9-х и 11-х классов.

Марк Сартан - директор «Школы 800»:
«Здесь широкие, просторные коридоры, очень светлые классы, невероятное количество учебных возможностей. И в школе будут все виды профилей от технарей до гуманитариев для того, чтобы дети постепенно могли найти себя в любой будущей профессии».

В классы с углубленным изучением предметов будет произведен отбор, а в остальные ученики попадут в общем порядке.

Стоит отметить, учреждение вошло в проект «Школы минпросвещения».
В «Школе 800» будет действовать «нелинейное расписание», основанное на персональном развитии каждого ученика. А внутренняя система повышения квалификации педагогов должна обеспечить высокое качество преподавания.

Первый камень школы был заложен 1 июня 2020 года, основной этап стройки пришелся на разгар ковида. Но, кажется, трудности позади, в том числе и у корпусов в Автозаводском и Сормовском районах, которые находятся в высокой степени готовности.

Служба информации: Александра Шеломцева.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv