vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:08:00
четверг
25 апреля, 2024

Выбраны претенденты на должность главы Нижегородского района02.12.2022  12:18  — ННТВ (видео)

Выборы будущего главы Нижегородского района нашего города в самом разгаре. 14 из 40 участников конкурса были допущены к очному этапу. Свои профессиональные компетенции подтвердили десять из них.

География участников конкурса на пост главы Нижегородского района обширна. Лучшие из них были допущены до демонстрации своих навыков в очном формате. Оценивают претендентов по нескольким критериям.

Леонид Стрельцов - заместитель главы администрации Нижнего Новгорода:
«Надо знать и город, надо знать особенности района, который у нас каждый друг от друга отличается. Несомненно, знание нормативно-правовой базы. И, хотелось бы, посмотреть практический опыт управленческий, потому что времени на раскачку не будет, надо будет сразу начинать в Нижегородском районе».

Из 40 заявок были отобраны 14 участников. Каждый из них презентует свой собственный план по развитию Нижегородского района. Некоторые претенденты знакомы с ним не понаслышке.

Сергей Крутов - и.о. главы администрации Нижегородского района:
«Я сейчас уже понимаю полностью все проблемы Нижегородского района, достаточно хорошо разобрался в ситуации. Нужно начать с инженерной инфраструктуры, посмотреть ее состояние, сделать и потом подниматься вверх».

Александр Иванов - заместитель главы администрации Нижегородского района:
«Район для меня стал уже родным за последние полтора года службы в нем. Значит, считаю, что достоин пройти дальше по уровню, сотрудники все мои тоже родные уже стали. Как бы коллектив создался рабочий, способен выполнять любые задачи, поэтому решил принять участие в этом конкурсе».

Представители администраций других городских районов тоже готовы применить свои знания в Нижегородском.

Алексей Рыболовлев - первый заместитель главы администрации Сормовского района:
«У меня имеется достаточный опыт по благоустройству не только в Сормовском районе, но и в Ленинском районе, т.е. это более 10 лет. Хотелось бы, чтобы своевременно выполнялись все федеральные и муниципальные программы».

Среди участников есть и предприниматели.

Дмитрий Лобков - генеральный директор ООО «Торговый дом»:
«Имею хороший управленческий опыт, имею желание, и поэтому думаю, что свои способности я готов применить на развитие города. Моя презентация направлена на стратегическое развитие туризма в Нижнем Новгороде».

По итогам очного этапа пять участников будут допущены к процедуре ассессмента.

Татьяна Конкина - директор департамента кадровой политики и развития муниципального управления администрации Нижнего Новгорода
«Это будет и тестирование профессиональное, и проведение деловой игры, и интервью. После этого мы уже посмотрим, комиссия будет собрана еще раз, и уже увидим в конце концов, кто же дойдет до финала, и кого рекомендовано будет комиссией включить в резерв».

По итогам личных собеседований, глава города Юрий Шалабаев примет окончательное решение о том, кто займет должность главы Нижегородского района.

Служба информации: Наталья Куликова.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv