vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:31:00
суббота
27 апреля, 2024

58% бюджета Нижнего Новгорода в 2023 году будет потрачено на социальную сферу02.12.2022  18:12  — ННТВ (видео)

Публичные слушания по проекту бюджета на 2023 год и плановый период до 2025 года прошли в Нижнем Новгороде.

Традиционно большой объем средств будет направлен на социальную сферу - образование, культуру, социальную политику, физическую культуру и спорт – 58% всех расходов.

При этом почти четверть бюджета – это капитальное строительство. Например, в 2023 году будут введены в эксплуатацию семь детских садов и одна школа.

Подробнее показатели бюджета города представлены в информационном сборнике «Бюджет для граждан» на сайте «Открытый бюджет». Вопросы и замечания по итогам слушаний нижегородцы оставляли на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода https://нижнийновгород.рф с использованием сервиса «Интернет-приемная».

Юрий Мочалкин – директор департамента финансов администрации Нижнего Новгорода:
«Смело можно сказать, что бюджет 2023 года будет являться бюджетом развития, так как 12 млрд рублей составляют капитальные расходы или 23% бюджета, а при выделении средств областного и федерального бюджета на строительство метро, благоустройство общественных территорий в рамках ФКГС, доля расходов будет увеличена практически в 2 раза. А вот расходы на обслуживание муниципального долга снизятся на треть за счет тех бюджетных кредитов, которые мы получили от областного бюджета».

Марк Фельдман - председатель постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по бюджетной, финансовой и налоговой политике:
«Обнадеживает системный подход администрации к развитию учреждений социальной сферы. В бюджете этого года свыше 1,3 миллиардов рублей было выделено на проведение ремонтов, обновление материально-технической базы образовательных организаций. Радует, что это оказалось не разовой акцией, а планом целенаправленного развития. В предоставленном проекте бюджета рост расходов на данном направлении составляет 1,7 миллиардов рублей только за счет собственных средств города».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv