vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:09:00
суббота
20 апреля, 2024

В Володарске торжественно открыли новую площадь и зону отдыха перед зданием администрации02.12.2022  19:22  — ННТВ (видео)

Под гимн России воздушные шары красного, синего и белого цветов, поднимаясь в небо, образуют триколор. С такого красивого жеста в Володарске начинается торжественное открытие новой площади и зоны отдыха в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды».

Лариса Быткина - жительница Володарска:
«Всё хорошо, красиво. Есть где с ребенком погулять, тепло когда будет. Да и светло здесь будет наконец-то. Вообще прекрасно».

Михаил Макаров - житель Володарска:
«Давно пора было, приятно. Очень хорошо, правильно сделали. Главное, чтобы несознательные личности ничего тут не испортили».

На благоустройство пошло более 82,3 млн рублей. Теперь главное пространство города оснащено современными системами освещения и видеонаблюдения, новыми урнами, благоустроенными тротуарами и проездами, системами фай-фай. Установлен арт-объект и малые архитектурные формы. В теплое время года будет заметно и озеленение.

Реорганизован был и мемориальный сквер. К памятнику воину освободителю, в присутствии воспитанников Юнармиии, на открытии возложили цветы.

Щанников Геннадий - глава местного самоуправления Володарского муниципального района Нижегородской области:
«Я честно скажу, что без вас, инициативных жителей города Володарска, этого проекта не было бы. Я очень признателен и городу Володарску, и, конечно же, жителям. Я думаю, что площадь - это только второй объект, он будет продолжен, и всю архитектуру ансамбля купца Бугрова мы завершим с достоинством».

Развлечения на празднике города нашлись для всех. Здесь жарили яичницу от местных производителей и раздавали муку всем желающим. Были и детские игры, и даже выступления реконструкторов из разных клубов. Пространство испытано первым мероприятием и, судя по хорошему настроению местных жителей, праздник удался.

Служба информации: Мария Бурова, Ринат Бикбаев

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv