Нижегородский ХК «Торпедо» сыграл заключительный матч своего очередного выездного турне. Наши хоккеисты сражались в Москве с одним из лидеров Континентальной хоккейной лиги – «ЦСКА».
Начало выдалось непростым для торпедовцев: лишь постепенно они стали создавать яркие моменты, но ворота армейцев никак не поддавались. А вот «ЦСКА», напротив, своего момента не упустили, и счет открыл Семен Панкратов, забивая за «ЦСКА» впервые - 1:0.
Но затем наши хоккеисты наладили игру и начали создавать моменты, которые позволяли верить в интригу в этом матче.
И ожидания оправдались: счет сравнял Игорь Ларионов, отправивший парашютом шайбу в ворота «ЦСКА».
Но надолго удержать равный счет не удалось - Окулов забивает и вновь выводит «ЦСКА» вперед.
А под занавес периода торпедовцам пришлось играть вчетвером целых четыре минуты. Торпедовцы героически не давали увеличить преимущество всеми силами. Кульбаков в своих воротах отбивал все попытки армейцев забросить еще одну шайбу. И со счетом - 2:1 команды ушли на заключительный перерыв.
В третьем периоде торпедовцам удается навязать свою игру, заплатив при этом высокую цену: следует два удаления, и наши хоккеисты выходят на лед втроем против пятерых соперников. И несмотря на численное превосходство армейцев, нижегородцы забивают шайбу в ворота. Николай Коваленко прицельным броском сравнял счет - 2:2.
Нижегородцы до конца боролись за победу. На последних минутах Кирилл Воронин подхватил шайбу на сбрасывании и неожиданно для вратаря «ЦСКА» отправил ее прямо в ворота – 3:2.
После этого армейцы выпустили на лед шестого полевого. Но Николай Коваленко не мог это оставить просто так и забил 4 шайбу для «Торпедо».
И это победа для Торпедо со счетом 4:2!
«Торпедо» завершило свою самую сложную выездную серию и ушло на отдых и небольшую паузу перед матчем всех Звезд КХЛ.
Служба информации: Денис Борисов