vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:36:00
пятница
26 апреля, 2024

Более 200 нижегородских студентов приняли участие в межвузовской игре «Избирательные системы мира»19.12.2022  12:31  — ННТВ (видео)

Межвузовская игра «Избирательные системы мира» прошла в Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Добролюбова. В ней приняли участие более 200 студентов.

На межвузовской игре «Избирательные системы мира» царила позитивная и теплая атмосфера. Восемь изобретательных команд соревновались за звание лучших знатоков избирательного права и удивляли членов жюри творческими номерами, каждый из которых доказывал, что выборы - это не скучно.

Анар и Мехди Бабировы - участники конкурса, студенты Волжского государственного университета водного транспорта:
«Благодаря этому мероприятию коллектив объединяется, студенты знакомятся, развивается и духовный мир. Победа - это не главное, главное - участие. И в первую очередь, это, конечно же, эмоции».

Алина Лезова - участница конкурса, студентка ННГУ им. Лобачевского:
«Мы сегодня представляем страну Катар. Там, кстати, проходит чемпионат мира, поэтому нам было очень интересно узнать какие избирательные права в этой стране. У нас достаточно дружная команда, нам было очень легко, мы даже сплотились за это время».

Первый этап игры - конкурс «А вот и мы. Встречайте!» Участники знакомили зрителей с названием и девизом своих команд.

В основном этапе соревнований конкурсанты наглядно демонстрировали, как проходят выборы в разных странах. Жюри оценивали знания участников, креативность номеров и активность болельщиков.

Жанна Никонова - ректор НГЛУ им. Добролюбова:
«Вот такие межвузовские игры помогают собрать самых творческих студентов из всех вузов. А для студентов это дополнительное пространство для общения».

Максим Лесков - исполнительный директор Российского фонда свободных выборов:
«Сегодня найден общий язык с молодежью, благодаря которому такие скучные иногда темы, связанные с избирательным процессом, доводятся до молодежи замечательным языком - языком творчества».

Маргарита Красилевская - председатель избирательной комиссии Нижегородской области:
«Для нас очень большое значение имеет воспитание правовой культуры, правовое просвещение молодого поколения. Сегодняшнее мероприятие - один из способов по достижению таких вот целей».

Мероприятие не просто объединяет активных студентов Нижнего Новгорода - оно помогает привить молодежи правовую грамотность и сделать тему выборов ближе и понятнее молодому поколению.

Служба информации: Наталья Куликова, Василий Терехин

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv