vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:36:00
четверг
28 марта, 2024

Количество некачественной и фальсифицированной продукции сократилось.10.12.2009  16:24  — ННТВ

В этом году в регионе впервые проводили исследования пищевых продуктов на наличие в них трансгенных микробов или ГММ. Присутствие таковых не обнаружили. Что касается содержания в продуктах питания ГМО, то их на нижегородском рынке оказалось менее двух процентов. Во многом улучшение ситуации связано с круглосуточным дежурством на постах ДПС при въезде в Нижний Новгород и работой санитарной службы области. В этом году она забраковала почти полторы тысячи партий продуктов и продовольственного сырья. Треть из них - импортного производства. В основном это мясная, молочная продукция, а также плоды и консервы.

Владимир Иванов, вице-губернатор: «Выявленное количество некачественной продукции сокращается или фальсифицированной. Это говорит о том, что поставлен хороший заслон прохождения этой продукции. А с другой стороны начата программа добровольной сертификации... Рекомендую нижегородцам ориентироваться на значок зеленый листок с капелькой, который является абсолютной гарантией, что продукция не только качественная, но еще и полезная очень».

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv