vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:42:00
суббота
27 апреля, 2024

Вакцинация от свиного гриппа в Нижегородской области начнется 14 декабря.10.12.2009  16:39  — ННТВ

Регион получил всего 212 тысяч вакцин, вместо ожидаемых 550 тысяч. И в первую очередь прививать начнут детей: школьников, учащихся школ интернатов, воспитанников детских домов, студентов, работников медицины и образования. Только в случае отказа, вакцины будут направлены во взрослые медицинские учреждения. Как отметили в Роспотребнадзоре на данный момент уровень заболеваемости в регионе достаточно низок, только восемь процентов населения переболело гриппом. И вторая волна исключена. Но в связи с тем, что вирус гриппа постоянно изменяется, прививаться все же стоит- говорят специалисты.
Ольга Княгина, заместитель руководителя Роспотребнадзора по Нижегородской области:
"Сегодня единственное эффективное средство, которое позволяет нам предупреждать развитие тяжелых осложнений, развитие летальных исходов, является только вакцинация. Другого оружия сегодня просто нет. Просто нужно всегда помнить, что бесконтрольное применение лекарственных препаратов всегда чревато".

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv