vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:17:00
пятница
26 апреля, 2024

Феномен Сталина и история 20 века – эти темы рассматривались на международной научной конференции, прошедшей в Нижнем Новгороде.11.12.2009  14:00  — ННТВ

Феномен Сталина и история 20 века – эти темы рассматривались на международной научной конференции, прошедшей в Нижнем Новгороде. Поводом стала проблема фальсификации отечественной истории 20 века и 130-летие со дня рождения вождя народов. Такая конференция проводится в городе впервые. На нее приехали ученые из разных регионов России и стран ближнего зарубежья - Белоруссии, Украины и Казахстана.
За последние 10 лет интерес к личности Иосифа Сталина в России сильно вырос – такой вывод сделали социологи после своих исследований. Ученые социалистической ориентации, а есть и такая, связали это с проблемами в современном государстве и решили провести конференцию.
История 20 века и сталинская эпоха, по мнению ученых, время наиболее противоречивое в отечественной истории. Считается, что это породило множество фальсификаций. Разобраться, где правда, а где ложь, и попробовали не только лирики, но и физики.
Проблемы взаимоотношений вождя народов с самим народом на конференции рассматривались постольку поскольку. Присутствовавших интересовала фигура Сталина как большого политика и лидера. По итогам конференции будет составлена резолюция и направлена в Государственную Думу России и Совет Федерации.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv