vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:56:00
вторник
13 января, 2026

Турнир по военно-патриотическому многоборью прошел в Нижнем Новгороде в ФОКе «Юность»21.12.2022  17:57  — ННТВ (видео)

Переноска раненного, надевание общевойсковой защиты и противогаза, прыжки в длину, смешанная эстафета. И это еще не весь список состязаний.

Турнир по военно-спортивному многоборью объединил 8 команд из разных районов Нижнего Новгорода. Участники - воспитанники военно-патриотических клубов.

Александра Шпакова - участница соревнований:
«Это испытания для самой себя и для друзей. Проверить навыки. Нам нравится это движение».

Подобные соревнования будут проходить в Нижнем Новгороде на постоянной основе. Причем не только на площадках ФОКов.

Такое многоборье уже пришлось по душе школьникам. И они готовы проявлять себя. Да и военно-патриотическому воспитанию в последнее время уделяется достаточно много внимания.

Галина Гуренко - директор департамента по социальной политике администрации Нижнего Новгорода:
«В рамках военно-патриотического воспитания в городе открыт в этом году центр. Мы благодарны главе города за такой подарок. Лагерь «Хочу стать десантником» получил городок, казармы. Шикарный лагерь».

Победителями городского турнира по военно-спортивному многоборью в этот раз стала команда школы №123 Ленинского района.

Служба информации: Сергей Щеплягин

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv