vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:06:00
вторник
16 апреля, 2024

В санатории "Нижегородский " в Зеленом городе замерзают люди.11.12.2009  16:25  — ННТВ

Уже почти пять лет как территорию санатория "Нижегородский" выкупила частная компания. После смены собственника утверждают жильцы и начались проблемы. Несвоевременный вывоз мусора, перебои с теплом. Сейчас в домах уже несколько дней нет воды. И гарантий, что она появится, пока никто не дает. Дело в том, что замерзла система водоснабжения, и трубы по - попросту лопнули. Это все, что осталось от бушевавшего гейзера. Теперь, в лучшем случае накапает пару кастрюль. Хорошо, что жильцам помогают родственники. Привозят из города бутилированную воду.
Причина разморозки труб в отоплении. Его жители санатория в этом сезоне так и не дождались. И дождутся ли – вопрос.
Два камина – вот все чем помог жильцам новый собственник. Скажете, чем не тепло? Тем более за электроэнергию от работы каминов платить тоже вроде не обязательно. Но что такое два камина, если на улице, к примеру, будет минус двадцать? А ветхая электропроводка? Ее, кажется, вообще никто не брал во внимание.
Сильва Агабабян, жительница санатория "Нижегородский " пос. Зеленый город: "Я ездила в "Теплоэнерго ". Рогачев был в отпуске. Встречалась с Купцовым. Мне объяснили так: из-за того, что трасса не готова, нам не дают тепло. А трасса не готова из-за того, что заранее не оплатили. Нам же наш генеральный директор фирмы "Сталекс ", у кого мы сейчас находимся в аренде, они официально нам, не скрывая говорили: создадим вам все условия, чтобы вы отсюда ушли ".
Главная причина отсутствия тепла - неподготовленность труб. За лето они так и не прошли промывку и опрессовку.
Евгений Рогачев, генеральный директор ОАО "Теплоэнерго": "Нам сообщил, что жильцов будут переселять. А еще они задолжали полтора миллиона ".
Откуда образовался такой долг еще предстоит выяснить. Жильцы написали два обращения в прокуратуру. Они – то за коммунальные услуги платят исправно. Кстати, в прошлом году за отключение тепла компания уже получила штраф 40 тысяч. Вероятно, ждет следующего. В понедельник вопрос по санаторию "Нижегородский " обсудят на заседании комитета по чрезвычайным ситуациям. А пока суд да дело, 6 семей продолжают жить буквально в первобытных условиях.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv