vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:14:00
пятница
19 апреля, 2024

Сожженые сараи возле жилых домов на проспекте Гагарина14.12.2009  14:40  — ННТВ

Ломать не значит заниматься благоустройством. При осмотре дворов на проспекте Гагарина,специалистам административно-технического надзора предстала ужасная картина: разрушенные и сожжёные сараи, провалы в земле, откуда идёт пар, и, уже ставшие привычными горы мусора. По словам представителей администрации приокского района, только на снос построек требуется ни мало 1,5 млн рублей, а необходимо еще и благоустроить территорию. Пока сараи облюбовали бОмжи. Их и считают виновными в недавнем пожаре.
Этим постройкам более 50-ти лет, строили их местные жители в десятках метров от своих домов и на муниципальной земле. В прошлом году администрация получила около 2-х с половиной млн. рублей на снос подобных строений. И по утверждению представителя администрации, деньги потрачены по назначению. А вот эти ямы- бывшие погреба бывших сараев. Люди здесь не ходят- опасно. Специалисты АТН выносят свой вердикт.
Марина Гаврилова, главный специалист инспекции АТН: "Приводить такие территории в районе в надлежащее состояние".
По итогам осмотра Приокского района специалистами АТН была поставлена неудовлетворительная оценка. В администрацию района будет направлено постановление о сносе таких строений и благоустройстве этих территорий. Представитель администрации пообещала, что деньги на эти цели в следующем году найдутся.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv